25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии несколько дней будут звучать сирены

Общество, 
С 5 по 9 октября жители Бурятии примут участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

В Бурятии тренировка пройдёт в три этапа. В крупномасштабных учениях будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, правительство республики, органы местного самоуправления, предприятия и организации.

В эти дни в Улан-Удэ и муниципальных образованиях республики будет проверена готовность сил и средств гражданской обороны.

В их числе - выезд оперативных групп на запасные пункты управления, проведение заседаний эвакуационных комиссий, развертывание эвакуационных пунктов, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, санитарной обработки и т.д.

Также будут отрабатываться действия территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Например, при угрозе перехода лесного пожара на критически важные объекты, сходе вагонов с нефтепродуктами и концентратом природного урана, аварий на химически-опасных объектах и т.д. В рамках масштабной тренировки планируется проверка готовности комплексной системы экстренного оповещения населения, развертывание подвижных пунктов управления, пунктов питания, продовольственного и вещевого снабжения. В завершении тренировки будут подведены итоги.

- Жителям и гостям Республики Бурятия во время проведения тренировки следует соблюдать спокойствие. Для информирования населения о тренировке привлекаются республиканские средства массовой информации, - сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
^