15 апреля

Популярное

В Улан-Удэ по вине водителей переделают дорогу по Борсоева

Общество, 
Из-за недобросовестных водителей отремонтированную дорогу по улице Борсоева в Улан-Удэ приходится переделывать в нескольких местах. Автолюбители заезжали на ещё не застывший асфальт

Напомним, в сентябре на автодороге по улице Борсоева производился ремонт участка асфальтового полотна от Селенгинского моста до перекрестка улицы Смолина. В обоих направлениях трассу в два километра покрыли по новой технологии «Сларри сил».

За четыре миллиона рублей работники подрядной организации ООО «Мегастрой» заделали трещины, залили швы и обработали поверхность асфальта толщиной в 1 см данной технологией.

Как стало известно сегодня «Байкал-Daily», на данный момент на улице Боросева продолжаются ремонтные работы - подрядчики устраняют замечания.

- В тех местах, где у них не получилось, они сейчас исправляют. А, в общем-то, работа уже сделана, - рассказал Байкал-Daily» начальник дорожного управления Улан-Удэ Евгений Соболев.

Он добавил, что ремонт ведётся по вине автолюбителей, которые и придали «новой» дороге «некрасивый вид».

- Когда проводили работы, недобросовестные водители заезжали на незастывший асфальт, в итоге получились разводы. Во-первых, некрасиво это выглядит, а, во–вторых, в некоторых местах колёса свои «оставили». Это они все исправляют, - отметил Евгений Соболев.

По словам чиновника, подрядная организация закончит свои работы уже сегодня. Кроме того, начальник дорожного управления Улан-Удэ подчеркнул, в случае, если новая технология пройдёт испытание зимой, то дороги города будут и впредь ремонтировать по «Сларри сил»

- Посмотрим, как зиму переживет. Мы же первый раз применяли в Улан-Удэ такую технологию. Если нормально всё будет, значит, дальше будем делать, - заключил Евгений Соболев.

Как сообщал «Байкал-Daily», инновационная технология «Сларри сил» начала применяться в Улан-Удэ только в этом году. Американская технология заключается в укладке особого эластичного асфальтобетона с помощью специального оборудования на уже существующий слой асфальта.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Среди кинологов Читинской таможни определили лучших
Общество, 15.04.2024
Победа досталась Якову Карнаухову и овчарке по кличке Деймонд
Сотрудники УФСИН Бурятии на улице отпраздновали День космонавтики
Общество, 15.04.2024
Они участвовали в спортивных соревнованиях
Международные пункты пропуска в Забайкалье осмотрел генконсул КНР
Общество, 15.04.2024
Планируется увеличение пропускной способности пунктов пропуска 
Сотрудники ГИБДД Бурятии выступили на общешкольном собрании
Общество, 15.04.2024
Они напомнили родителям о безопасности детей на дороге 
В Чите открыли обновлённую мемориальную доску
Общество, 15.04.2024
Мария Гетало - Почётный гражданин города
В городе в Бурятии вывезли 50 кубов мусора
Общество, 15.04.2024
Уборка проводилась на нескольких территориях 
В Бурятии люди стали активнее жаловаться на жизнь
Общество, 15.04.2024
Больше всего в республике недовольных здравоохранением
В Бурятии ликвидируют свалку в местности Абрикосовая роща
Общество, 15.04.2024
По сведениям подрядчика, большая часть свалки убрана
Загрузка...
^