19 апреля

18 апреля

Популярное

Блогеры «разнесли» изобретенный иркутянином «седьмой «Айфон»

Блогеры «разнесли» изобретенный иркутянином «седьмой «Айфон»
Общество, 
В Иркутске местный житель научил смартфон Apple работать в несколько раз дольше. Для этого он всего лишь соединил две модели гаджета вместе. Такая инновация показалась пользователям Интернета абсурдной и бессмысленной

На телеканале «Россия 1» вышел сюжет, где рассказывается, как местный Кулибин – Тимур Аттакуров изобрел седьмую модель iPhone раньше самих производителей.

Изобретатель-самоучка соединил два смартфона, и они стали одним целым. По его словам, такая модель может работать в целых шесть раз дольше, в то время, как «обычная» разряжается за 4-5 часов интенсивного использования.

- Начал я с «Нокии», потом «Самсунг», теперь вот, «Айфоны». Есть две колонки, две батарейки, - сказал Тимур Аттакуров.

Всех деталей в смартфоне по две, но работают они как единое целое. Изобретателя просили продать чудо-айфон, но он отказался. Изобретение самоучка оставил себе.


Увидев сюжет про новое изобретение, российские блогеры устроили новому смартфону разнос и назвали его убогим. К тому же, цена такого смартфона вряд ли будет среднестатистическому россиянину по карману.

«На деле, молодой парень по имени Тимур собрал из двух айфонов один. Изобретение интересное. Но есть как минимум пара нюансов. Во-первых, цена одного обычного iPhone 5S в районе 40 тысяч рублей – то есть аппарат из двух склеенных моделей обойдется уже в 80 (!) тысяч. Во-вторых – пользователи зачастую выбирают продукцию Apple ради дизайна. А толщина чудо-изобретения иркутского механика – целых 15 мм (ближе к старинным Nokia, нежели к современным флагманам)», - пишут производители электроники.

По мнению интернет-пользователей, всё это делает перспективы разработки иркутского телефона крайне сомнительными. Хотя бы потому, что в продаже уже представлено более десятка моделей смартфонов от различных производителей: с большими батарейками и меньшей толщиной.

 Недоумение по поводу нового изобретения высказывают и блогеры. Известный блогер Алекс Экслер  также отмечает одним из главных недостатков запредельную цену и непривлекательный дизайн.

 - Один двойной айфон стоит ровно как два айфона плюс стоимость обработки. И это для того, чтобы он стал в полтора раза дольше работать? Что мешает купить дешевую обложку со встроенным аккумулятором? Тогда и смотреться будет не так убого, и работать, будет больше в два раза, и тоньше будет в два раза. Не говоря уж о затратах, - возмущается блогер.  

Кроме этого, он также отмечает и необоснованность заявления, что новый смартфон будет работать на порядок дольше.

 - Если склеили два айфона в один, то почему этот один будет работать в шесть раз дольше? Самая элементарная логика показывает, что он будет работать больше максимум раза в два, а точнее, в полтора. Так как там питается, как сказал Кулибин, второй комплект динамиков и так далее, - отмечает Алекс Экслер. - Почему гениальный изобретатель Аттакуров утверждает, что айфон стал работать дольше в шесть раз? Это как-то проверили? А почему не в 12 и не в 100? 

В данный момент о седьмом смартфоне пока речи не идет. Сейчас у корпорации Apple есть модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus, работающие на iOS 8, представленные 9 сентября 2014 года.

Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
Загрузка...
^