29 марта

28 марта

Популярное

Бурятия празднует день физкультурника

Общество, 
День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа. В 2015 году празднование Дня физкультурника посвящено 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

По традиции в период празднования Дня физкультурника во многих городах страны будут проводиться физкультурно-спортивные мероприятия: показательные выступления спортсменов и физкультурников, соревнования по футболу, волейболу, легкой атлетике, перетягиванию каната, гиревому спорту и др.

В Бурятии на День физкультурника запланированы мероприятия, которые пройдут на спортивных площадках Улан-Удэ и районов республики с 7-10 августа.

С сегодняшнего дня начнется празднование Дня физкультурника в Бурятии. На театральной площади Улан-Удэ состоится чествование ветеранов спорта, показательные выступления от федераций спорта республики по аэробике, тхэквондо, авиамодельного спорта, настольного тенниса.

В Тарбагатае состоится сразу два мероприятия: открытие детского спортивно-игрового комплекса с уличными тренажерами и турнир по футболу.

В рамках Дня физкультурника Тункинский район проводит сразу несколько масштабных спортивных мероприятий. Это и турнир по мини-футболу среди дворовых команд и соревнования по стрит-болу среди ветеранов, кроме этого в рамках празднования пройдут две акции – «Я выбираю спорт» и «Зарядка с чемпионом».

В Мухоршибирском районе пройдет районная спартакиада по разным видам спорта и фестиваль молодежи «Удержи лето!». Всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» в этом году пройдут в Селенгинске, Кабанске, Каменске и Улан-Удэ, сообщает пресс-служба агентства по спорту Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
Загрузка...
^