25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии уходят в экспедицию юные экологи из России и Монголии

Общество, 
В «Заповедном Подлеморье» стартует международная экологическая экспедиция «Детская вахта «Сохраним цветы Байкала»

Сегодня в ФГБУ «Заповедное Подлеморье» дан старт международной экологической экспедиции «Детская вахта «Сохраним цветы Байкала»». Экспедиция является доступной и эффективной формой приобщения школьников к научно-исследовательской деятельности и участию в посильных природоохранных мероприятиях, проводимых на территории Забайкальского национального парка.

В составе экспедиционного корпуса – более 30 юных экологов из России и Монголии. Главная цель экспедиции – знакомство учащихся с навыками исследовательской деятельности на территории Забайкальского национального парка, укрепление их физического и психологического здоровья средствами активного отдыха.

В течении двенадцати дней юные экологи будут встречаться со специалистами ФГБУ «Заповедное Подлеморье» - докторами и кандидатами биологических наук, старшими научными сотрудниками, методистами отдела экологического просвещения, сотрудниками отдела туризма и рекреации и привлечёнными специалистами; проводить комплексные экологические исследования и участвовать в практических делах ООПТ. Итоги работы будут подведены в ходе полевой конференции, на которой участники экспедиции расскажут о результатах исследований.

Спектр задач, стоящих перед участниками экспедиции: приобщиться к научно-исследовательской работе и овладеть навыками камеральной обработки полевых материалов; получить практический опыт общения с природой; овладеть нормами и правилами гармоничного сосуществования человека и природы; познакомиться с природными комплексами Забайкальского национального парка; понимать значение особо охраняемой природной территории. Одна из основных задач экспедиции - подружить русских и монгольских детей между собой.

А также ребят ждёт интересная познавательная и культурная программа, дружеское общение, сообщает пресс-служба «Заповедного Подлеморья».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Загрузка...
^