17 декабря

16 декабря

Популярное

Минсоцзащиты Бурятии: Льготные проездные были временной мерой

Общество, 
Население города Улан-Удэ в последнее время обеспокоено отсутствием льготных проездных билетов для инвалидов в киосках МУП «Управление трамвая»

Однако, как заявили сегодня в минсоцзащите Бурятии, уже в 2009 году было известно, что из федерального бюджета денежные средства на эту меру социальной поддержки в последующие годы выделяться не будут. Однако в условиях кризиса правительство республики предприняло меры, позволившие в этом году гражданам с инвалидностью адаптироваться в современных условиях, выделив на это почти 10 миллионов рублей.

- Все обязательства, принятые правительством Бурятии по оказанию данной меры социальной поддержки, были выполнены в соответствии с заключенным в начале текущего года соглашением, - пояснили в министерстве.

Обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для федеральных льготников являлось временной мерой социальной поддержки, особо подчеркнули в минсоцзащите Бурятии.

Все инвалиды получают гарантированные ежемесячные денежные выплаты, которые предназначены, в том числе, и на оплату проезда на общественном транспорте, отмечает пресс-служба министерства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии увеличится выкупная цена за земельные участки под жилыми домами
Общество, 17.12.2025
В 2026 году она будет составлять 15-кратный размер налоговой ставки
Въезд через МАПП «Забайкальск» стал доступен по электронной визе
Общество, 17.12.2025
Её могут оформить граждане иностранных государств
Ёлка в районе Бурятии останется без ледяных горок
Общество, 17.12.2025
Решение было принято в целях защиты здоровья и жизни посетителей
Школьники из Бурятии смогут иллюстрировать «Сказки народов России»
Общество, 17.12.2025

С января 2026 года стартует Всероссийский конкурс

Улан-удэнский трамвай дожил до 67 лет
Общество, 17.12.2025

Первый трамвай выехал на маршрут в 1958 году

В Бурятии федерация гонок дронов готовится взять новую высоту
Общество, 17.12.2025

Технологичный спорт набирает обороты в регионе

‎Работающие улан-удэнцы в честь Нового года рванут в рестораны
Общество, 17.12.2025
А часть горожан устроят корпоратив прямо в офисе
‎В Улан-Удэ устроят облаву на бродячих собак
Общество, 17.12.2025
Отлавливать их будут на окраине города
18-летнего улан-удэнца оштрафовали за марихуану
Общество, 17.12.2025
Ему придётся раскошелиться на 15 тысяч
^