24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ прошёл «Музейный старт в каникулы»

Общество, 
Первого июня, в международный день защиты детей в Национальном музее прошла акция «Музейный старт в каникулы». В рамках акции были организованы бесплатное посещение выставок для детей до 16 лет и развлекательная программа в каждом центре музея

На входе в музей природы Бурятии детей и их родителей встречали Фиксики. Загадочные человечки вместе с юными посетителями отправились в «путешествие» по стране «Подаркина». На каждой станции этой волшебной страны детям предстояло проходить веселые препятствия, отгадывать загадки, танцевать и рисовать на асфальте. Каждый «путешественник» получил памятный подарок.

В художественном музее имени Сампилова в торжественной обстановке прошло открытие выставки «Созвездие улыбок» по итогам одноименного республиканского проекта. Проект, в котором дети с ограниченными возможностями знакомятся с известными людьми нашего города и сферой их деятельности, стартовал по инициативе уполномоченного по правам ребенка в Бурятии – Татьяны Вежевич при поддержке министерства образования и науки РБ. Выставка стала местом встречи всех участников проекта.

Также, для всех желающих во дворе музея была открыта детская «площадка», где прошли конкурс рисунков мелками «Smile», игра дартс, интеллектуальная игра «Лабиринт».

В музее истории Бурятии имени Хангалова состоялось награждение участников VII международного конкурса детских художественных работ «Жил-был праздник», организаторами которого является государственный музей истории религии (г. Санкт-Петербург). Из Бурятии в конкурсе приняли участие 10 детей из разных районов республики и Улан-Удэ.

Работа «Празднование Сагаалгана» Анастасии Ланиной (ДШИ №5, Улан-Удэ) получила третье место в номинации «Красный день календаря». Работа «Угощение» Арины Ловцовой (ДШИ №5, Улан-Удэ) сейчас выставляется в музее-партнёре конкурса - целевом учреждении «Нарвский музей» (Эстония), сообщает пресс-служба минкульта РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
Загрузка...
^