16 апреля

Популярное

Улан-удэнскому стадиону грозит исключение из программы 350-летия

Общество, 
Стадион «Забайкалец» в Загорске, который давно нуждается в реконструкции, рискует остаться без финансирования в рамках празднования 350-летия столицы Бурятии

Городская администрация отстаёт по срокам с включением стадиона «Забайкалец» в программу 350-летия Улан-Удэ. Соответственно, стадион рискует остаться без финансирования. Сегодня поручение максимально ускорить работу с документами отдал руководитель администрации города Зандра Сангадиев.

На его вопрос, в какой сейчас стадии находится вопрос со стадионом, замглавы Железнодорожного района Базар Батожаргалов ответил весьма неуверенно.

- Вы, Базар Баирович, не контролируете, - вынес вердикт Зандра Сангадиев. – Свою территорию вы должны держать под контролем.

С месте руководитель поднял председателя комитета по образованию Ульяну Афанасьеву. Она доложила о том, что сейчас документация проходит лишь экологическую экспертизу. Точные сроки её окончания глава комитета назвать с ходу не смогла. А ведь после экоэкспертизы обязательно прохождение ещё и государственной в Красноярске. Опыт других строек показывает, что там документы могут задержаться на полгода.

Для «Забайкальца» подобная ситуация недопустима, ведь уже 1 июня Бурятия должна подать список объектов на постановление правительства РФ относительно празднования 35-летия.

- Надо быстрее. Мы сейчас будем вносить изменения в постановление правительства РФ. Если у вас не будет проектно-сметной документации, всё, вы не войдёте. Мы и так уже по срокам опаздываем, - сделал вывод Зандра Сангадиев.

Он «настоятельно» потребовал решить проблему со стадионом и взять её руководителям на личный контроль.

Согласно планам, озвученным ещё год назад, стоимость реконструкции «Забайкальца» составит порядка 300 миллионов рублей. По планам, стадион должен полностью преобразиться, сообщало год назад «Радио Бурятии».

- Площадка баскетбольная, волейбольная. Также четыре спортзала: один борцовский зал, один боксерский зал, фитнес-зал и тренажерный зал. Административные помещения, буфеты и еще гостиничные номера для тренирующихся, которые будут приезжать из сельской местности. Также планируется открытая хоккейная площадка и авиамодельный корт. Сейчас здесь есть борцовский зал и атлетический – тренажерный. Но они уже по нынешним, действующим нормативам уже не проходят – площадь маленькая, - сообщалд главный инженер проекта реконструкции Игнатий Мосолоев.

Реконструкция стадиона «Забайкалец» позволит увеличить число тренирующихся с 270 до 1200 человек. За соревнованиями на новом стадионе смогут наблюдать более двух тысяч зрителей. Под трибунами будут расположены пункты проката спортивного инвентаря - коньков, лыж, велосипедов, бассейн с банным комплексом и пункты общественного питания.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии насчитали более двух тысяч соболей
Общество, 16.04.2024
В «Заповеднои Подлеморье» подвели итоги зимнего маршрутного учёта
Жительница Бурятии отметила 95-летие
Общество, 16.04.2024
У Софьи Семёновны Ананьиной пять детей, 13 внуков и 23 правнука
В Бурятии из-за паводка проверку начала прокуратура
Общество, 16.04.2024
Надзорное ведомство запустило также горячую линию
В городе в Бурятии на въезде в лес установили шлагбаумы
Общество, 16.04.2024
Это связано с действием особого противопожарного режима
Председатель горсовета Улан-Удэ защитил себя от клещей
Общество, 16.04.2024
Чимит Бальжинимаев поставил прививку от клещевого энцефалита
Основатель первой династии врачей района Бурятии отметила 90-летие
Общество, 16.04.2024
Долгоржап Ламажаповну Дашиеву поздравили коллеги и близкие 
Знамя Академии ФСИН России погрузили на дно Байкала в Бурятии
Общество, 16.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж со льда Байкала
Жительница Бурятии забрала братьев и сестру из соццентра
Общество, 16.04.2024
Дети попали в центр помощи прошлым летом 
В Прибайкальском нацпарке временно не работает подъёмник
Общество, 16.04.2024
До конца месяца подъёмник на техническом обслуживании 
В Забайкальском нацпарке готовы к борьбе с лесными пожарами
Общество, 16.04.2024
Состоялся смотр готовности к ликвидации природных пожаров
В Улан-Удэ разгребли зловонную помойку возле школы
Общество, 16.04.2024
С кучами мусора на Шишковке разобрались за пару дней
Первые буддийские карусели доставили в бурятский дацан
Общество, 16.04.2024
Все работы по этому проекту планируют завершить до 1 мая
Загрузка...
^