01 мая

Популярное

Полицейские Улан-Удэ помогли деньгами пошедшей на обман нуждающейся женщине

Общество, 
6 апреля жительница одного из поселков Бурятии, гостившая у родственников Чите, получила страшное известие. Умерла бабушка, которая воспитала ее и теперь нянчилась с ее малолетним сыном

Добравшись из Читы в Улан-Удэ, женщина приехала на железнодорожный вокзал города. Денег на дальнейшую поездку больше не было, и женщина обошла все микроавтобусы, идущие в нужном направлении, с просьбой взять до нужного поселка с условием расчета по приезду домой. Но водители отказали ей в помощи.

Отчаявшись добраться до дома, женщина, подавленная смертью близкого человека и переживаниями за маленького сына, оставшегося у соседей, совершила необдуманный поступок. Она подошла к сотрудникам полиции и сказала, что едет на похороны, но у нее похитили сумку, в которой находились денежные средства на проезд.

Полицейские начали проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий для розыска злоумышленников. Уже вечером в управлении МВД по Улан-Удэ женщина рассказала сотрудникам полиции свою настоящую историю.

В связи с тяжелой жизненной ситуацией, руководством управления было принято решение оказать помощь гражданке. Оперативно были собраны необходимые денежные средства на проезд.

Помимо этого, сотрудники полиции провели с гражданкой профилактическую беседу о недопустимости столь безответственного поведения. Напомнили и о предусмотренной Уголовным кодексом РФ ответственности за заведомо ложный донос.

Женщина не смогла сдержать слез признательности, и от всей души поблагодарила полицейских за оказанную помощь, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ в честь Дня пожарной охраны устроили праздник
Общество, 01.05.2026
Дети смогли себя почувствовать пожарными 
ФК «Бурятия» начал сезон-2026 с домашней победы
Общество, 01.05.2026
Но легко хозяевам на поле не было
В Улан-Удэ отметили Первомай
Общество, 01.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
В Бурятии почти в два раза уменьшилось число лишений родительских прав
Общество, 01.05.2026
А количество изъятий детей из семей снизилось в четыре раза
Новогодние праздники в 2027 году продлятся 11 дней
Общество, 01.05.2026
Минтруд России представил календарь праздничных и выходных дней на будущий год
Жителя Иркутской области обязали очистить участок от мусора
Общество, 01.05.2026
Исполнение контролируется прокуратурой 
В Бурятии потеплеет до +27 градусов
Общество, 01.05.2026
Местами ожидаются дожди 
Следователь из Бурятии стала призёром чемпионата по стрельбе
Общество, 01.05.2026
Туяна Галданова заняла первое место в личном зачёте
ФК «Бурятия» стартует в чемпионате СФО и ДФО
Общество, 01.05.2026

Клуб выступает в дивизионе «Золото»

В Бурятии нет лесных пожаров
Общество, 01.05.2026
Сложный пожар в Закаменском районе потушили
^