23 марта

22 марта

Популярное

В церквях Бурятии будут собирать пожертвования в помощь пострадавшим от лесных пожаров

Общество, 
Епископ Бурятский и Улан-Удэнский Савватий обратился к жителям республики с просьбой оказать посильную помощь пострадавшим от лесных пожаров

- В нашей Бурятии сейчас сохраняется погода, которую можно назвать комфортной для населения: нет засухи, нет явных предпосылок для пожаров. Однако, и нам хорошо известно, что такое лесные пожары: ежегодно на территории республики вследствие тех или иных причин горят леса. Присоединяясь к патриаршему обращению, я призываю вас всех, жителей нашей республики: верующих православных, исповедующих иную религию и не исповедующих никакой религии. Объединимся все в общем порыве, - сказал епископ Савватий, - Наступило время нам, осознав глубину трагедии всем сплотиться вокруг нашей общей беды, почувствовать единым целым народом великой Страны. Только так мы можем справиться с этой бедой и её последствиями.

С предстоящей субботы, с восьмого августа во всех православных храмах Бурятии, где проводятся регулярные службы, будут установлены специальные кружки для целевых пожертвований пострадавшим от пожаров, а после богослужений будут проводиться специальные сборы, сообщает пресс-служба улан-удэнской епархии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На юге Бурятии 94-летие отметила ветеран труда
Общество, 23.03.2026
У именинницы 11 правнуков и 2 праправнучки
Лёд Байкала опрокинул многотонный причал
Общество, 23.03.2026
Научный стационар стоял на берегу около 20 лет
В Бурятии предрекли разлив рек и ручьёв
Общество, 23.03.2026
Скоро они могут выйти из себя

Первую платную парковку в Улан-Удэ сделали частично бесплатной
Общество, 23.03.2026
Горожанам рассказали, как она будет работать
13 градусов: Бурятию на три дня накроет тепло
Общество, 23.03.2026
В республике воцарится плюсовая температура
В районе Бурятии 96-летие отпраздновала участница трудового фронта
Общество, 23.03.2026
Именинница сохраняет бодрость духа и активность
Известный российский пилот показал невероятные кадры с весенним Байкалом
Общество, 23.03.2026
Карен Новицкий назвал священное озеро прекрасным
В Бурятии осудили контрактника, подавшегося в самоволку
Общество, 23.03.2026
Его на шесть с половиной лет отправили в колонию
В Бурятии нарисуют театральный арт-символ республики
Общество, 23.03.2026
В Буряад театре прошёл пресс-завтрак, посвящённый Международному дню театра и мероприятиям к 150-летию Союза театральных деятелей России
Эксперты назвали отрасль с самой высокой зарплатой в Бурятии
Трудящимся в этой сфере платят почти 150 тысяч в месяц
Михаил Пирогов стал ведущим солистом Большого театра
Общество, 23.03.2026
Бурятский тенор официально вошёл в оперную труппу театра
В Бурятии помогли оказавшемуся в СИЗО военному
Общество, 23.03.2026
Он не мог получить удостоверение ветерана боевых действий
В Улан-Удэ отпраздновали Навруз
Общество, 23.03.2026
В рамках праздника были и обряды, и квесты, и щедрый дастархан
^