По последним данным центры занятости населения республики рассматривают заявки на организацию опережающего обучения 572 работников, находящихся под угрозой увольнения
Это работники 81 организации Улан-Удэ и районов Бурятии, в числе которых Улан-Удэнское приборостроительное объединение, республиканский аналитический центр, Генерации Бурятии «ТГК-14», «Персоналсервис», «Байкалремстрой-2», СПК «Заря», ТСЖ ЖК «Саяны», «Карьер Доломит», «еплоэнергострой, Бурятгеопроект, Бурятуголь, Илькалесмаш и другие предприятия.
На основании представленных заявок заключено договоры на организацию опережающего обучения 536 человек. Обучение проводится по различным профессиям: фрезеровщик, стропальщик, слесарь по ремонту подвижного состава, слесарь, шлифовщик, повар, машинист котельной установки, медицинская сестра, инженер по качеству, минеролог и так далее.
По уже заключенным договорам прошли обучение и приступили к выполнению трудовых обязательств 387 жителей Бурятии, 149 человек продолжают профессиональную подготовку, сообщает пресс-служба республиканского агентства занятости населения.
Днём -17, -22
Музыканты выступят в столице республики уже меньше чем через месяц
Первый этап проведут в Кабанском районе
В представлении примут участие 12 животных восточного календаря
На нём покажут 15 спектаклей по произведениям писателей-деревенщиков
Институты и вузы республики приготовили множество мероприятий
На нём присваиваются звания мастера спорта
Они пройдут с 14 февраля по 7 марта
Будет разыгран кубок Улан-Удэ на озере Тулунжа
Среди них Василина, Оюун, Артемий и Гордей
Мероприятие состоится в Иркутской области в феврале и марте
Оно состоится в это воскресенье
В Чите состоялась встреча делегации из Монголии с военнослужащими края
Сценарии рекультивации варьируются от «нулевых» до кардинальных
Центр молодёжного туризма «Байкал» выиграл грант президента РФ