23 декабря

22 декабря

Популярное

На Байкале в рамках федеральной программы построят мусорные полигоны

Общество, 
В Иркутской области в рамках федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории», рассчитанной на 2011 – 2020 годы, будет построено несколько полигонов твердых бытовых отходов. Об этом сообщила министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Ольга Гайкова

Напомним, вчера премьер-министр России Владимир Путин заявил, что в 2011 году на охрану Байкала из федерального бюджета будет направлен один миллиард рублей.

Ольга Гайкова отметила, что в понедельник в министерстве природных ресурсов России состоится окончательное распределение объектов в соответствии с выделенными лимитами финансирования. В заявку Иркутской области на 2011 год включены средства на завершение строительства полигона ТБО в Ольхонском районе, реконструкцию очистных сооружений в городе Байкальске и поселке Марково Иркутского района, мероприятия по мониторингу озера Байкал в районе БЦБК, строительство электрокотельной «Рудная» в городе Слюдянка.

Всего в программе участвуют десять государственных заказчиков, в том числе министерство регионального развития РФ, Российская Академия наук, Роснедра, Росгидромет, Росводресурсы и другие, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнка хотела заполучить чужую квартиру
Общество, 23.12.2025
Ради этого она даже дошла до суда
Жителю Бурятии отсудил у работодателя 200 тысяч рублей
Общество, 23.12.2025
В эту сумму вошли долг по оплате сверхурочной работы, компенсация за задержку зарплаты и компенсация морального вреда
Жительница Тайшета чуть не убила сожителя топором
Общество, 23.12.2025
Вдобавок она задолжала детям 2 млн рублей алиментов  
Житель Бурятии отсудил полмиллиона за подтопление дома
Общество, 23.12.2025
Дом мужчины начало подтапливать после строительства новой дороги без ливневой канализации  
Улан-удэнец засудил «управляшку» за потоп в квартире
Общество, 23.12.2025
После него там воцарились бардак и разруха
В Бурятии на дороге ограничили движение из-за наледных вод
Общество, 23.12.2025
Ведутся работы по ликвидации подтопления
Главную ёлку Улан-Удэ откроют 30 декабря
Общество, 23.12.2025
Для горожан выступит оркестр Дедов Морозов
В Иркутске ограничат продажу алкоголя в новогодние праздники
Общество, 23.12.2025
Запрет будет действовать на местах в течение проведения праздничных мероприятий
^