06 февраля

05 февраля

Популярное

Охранные структуры Улан-Удэ проигнорировали антинаркотический семинар

Общество, 
Вчера в мэрии прошел семинар для служб безопасности увеселительных заведений города по теме «Противодействие распространению и употреблению наркотических средств и психотропных веществ в увеселительных заведениях Улан-Удэ»

Подобный семинар проводится впервые согласно решению городской антинаркотической комиссии, сказал во вступительном слове начальник управления общественной безопасности Валерий Вильдавский. Ночные клубы и дискотеки, как известно, являются наиболее популярными местами отдыха молодежи, и поэтому необходимо уделять самое пристальное внимание профилактике употребления наркотиков в этих местах.

Сотрудники нарконтроля рассказали об административной и уголовной ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотиков в увеселительных заведениях, а также об организации взаимодействия правоохранительных органов и служб безопасности увеселительных заведений.

Заведующий отделом профилактики республиканского наркодиспансера Тихон Хамаганов объяснил, как по внешним признакам определить лиц, употребивших наркотические средства.

Выступающим было задано много вопросов. В частности, речь шла о необходимости заключения соглашений с управлением нарконтроля Бурятии, на основании которых будет строиться работа по пресечению фактов потребления наркотиков в увеселительных заведениях. 

Из 29 охранных структур, заявивших о намерении принять участие в работе семинара, присутствовало меньше половины, сообщает пресс-служба пдминистрации Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятию съедутся сильнейшие пулевики России
Общество, 05.02.2026
Здесь пройдёт этап кубка страны по пулевой стрельбе
В школах Бурятии прозвучат мелодии вместо звонков
Общество, 05.02.2026
Ребята услышат композиции ко Дню защитника Отечества
В Бурятии разыграют кубок по тэбэг
Общество, 05.02.2026
Соревнования приурочены к празднованию Белого месяца
На Дальнем Востоке вновь наградят литературной премией
Общество, 05.02.2026
Стартовал восьмой сезон премии имени В. К. Арсеньева
В Агинском дацане дали астрологический прогноз на год Лошади
Общество, 05.02.2026
Шэрээтэ-лама Бадма Цыбиков: «В наступающем году удача будет сопутствовать трудолюбивым людям»
В Бурятии продолжается заключение госконтрактов по ремонту дорог
Общество, 05.02.2026
Общий объём финансирования составит почти 8 млрд рублей
В Кяхте возведут памятник Сухэ-Батору
Общество, 05.02.2026
Он появится на территории Слободы
В Бурятии 20 млн потратят на кадры для сельского хозяйства
Общество, 05.02.2026
Будут оснащены три агротехнологических класса в сельских школах республики
В Бурятии отметили столетие экс-ректора ВСГИК
Общество, 05.02.2026
В честь юбилейной даты была установлена памятная доска
Кяхтинскую учительницу поздравили с 99-летием
Общество, 05.02.2026
Среди её учеников – лётчик-космонавт Рукавишников
В Бурятии выберут «Полицейского года»
Общество, 05.02.2026
В республике объявили старт приёма заявок на ежегодную премию «Признание-2025»
В Бурятии ламы почтили Белого старца
Общество, 05.02.2026
Хурал провели за окончание СВО
Герои России вручили награды юнармейцам Бурятии
Общество, 05.02.2026
Участие в церемонии приняли Дашибал Мункожаргалов и Зоригто Ангархаев
^