Бурятия направила на фестиваль более 700 человек. В большой фестивальной группе - победители конкурсов исполнителей народных песен «Золотой соловей», фольклорных коллективов «Один день бурята», участники которых покажут театрализованные реконструкции фрагментов народных обрядов и праздников
Улигершины исполнят на фестивале поэтические оды под аккомпанемент смычкового инструмента морин-хур.
Кроме того, Бурятия представит на фестивале подготовленные муниципалитетами проекты этно-туристических центров «Бурятское поселение».
Для участия в спортивных состязаниях «Алтарганы-2010» собрана команда из 13 спортсменов. Бурятия участвует в двух традиционных дисциплинах: национальная борьба и стрельба из лука.
Свои делегации в столицу Монголии отправили также Иркутская область и Забайкальский край. От каждого из этих регионов на празднике будут более чем по 300 человек.
В этом году в программе «Алтарганы» запланированы конкурсы фотографий, модельеров, исполнителей современной бурятской песни, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.
Горожанин сел во второй раз за руль нетрезвым
Курс создан для всех, кто работает с ветеранами СВО и их семьями
Они приехали в Улан-Удэ без тёплых вещей и собирались безвылазно сидеть в общаге
Они пройдут в столице региона
А ещё в Роспотребнадзоре порекомендовали не объедаться перед сном
Церемония возжигания лампадок состоится 16 февраля
На мужчину возбудили уголовное дело
Также он должен выплатить штраф в 200 тысяч рублей
Сильнее всего заросли земли в Кабанском и Заиграевском районах
На это согласна лишь треть горожан
У большинства из них рак обнаружили на ранней стадии
Пока он есть только в кабинете информатики
В копилке сборной - 211 медалей
Одному из них пришлось выложить за такую аварию 200 тысяч
Рост цен на него проверят антимонопольщики