Бурятия направила на фестиваль более 700 человек. В большой фестивальной группе - победители конкурсов исполнителей народных песен «Золотой соловей», фольклорных коллективов «Один день бурята», участники которых покажут театрализованные реконструкции фрагментов народных обрядов и праздников
Улигершины исполнят на фестивале поэтические оды под аккомпанемент смычкового инструмента морин-хур.
Кроме того, Бурятия представит на фестивале подготовленные муниципалитетами проекты этно-туристических центров «Бурятское поселение».
Для участия в спортивных состязаниях «Алтарганы-2010» собрана команда из 13 спортсменов. Бурятия участвует в двух традиционных дисциплинах: национальная борьба и стрельба из лука.
Свои делегации в столицу Монголии отправили также Иркутская область и Забайкальский край. От каждого из этих регионов на празднике будут более чем по 300 человек.
В этом году в программе «Алтарганы» запланированы конкурсы фотографий, модельеров, исполнителей современной бурятской песни, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.
Он не мог получить удостоверение ветерана боевых действий
В рамках праздника были и обряды, и квесты, и щедрый дастархан
Экс-министр экономики назвала это хорошим сигналом для семейного бюджета
Табу на него будет действовать пять лет
Мужчину упрятали туда на 5 месяцев
Кое-где свет будут отключать два раза
Вручение наград состоялось в Москве
Он «пленил» вражеский дрон
Для него отгрохали новое шестиэтажное здание
Электричества не будет в Железнодорожном районе
Девушка с сайта знакомств разорила Михаил Апалькова на 12 тысяч
Теперь у Алексея Цыденова есть бурят-монгольский волкодав
Сотрудник учреждения был отмечен за видеоэкскурс
Местами воздух прогреется до +13 градусов
Работы будут проходить в рабочее время