22 марта

Популярное

Мэрия Улан-Удэ не прояснила судьбу директора «Водоканала»

Мэрия Улан-Удэ не прояснила судьбу директора «Водоканала»
Общество, 
В администрации города не стали комментировать распространенную в пятницу информацию о возможном переходе директора МУП «Водоканала» Сергея Подрезова на более высокую чиновничью должность 

- Распоряжения о его утверждении не было, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Не смогли прояснить судьбу Сергея Подрезова и в приемной МУП «Водоканал».

- Он находится в отпуске, - сообщили «Байкал-Daily» в приемной ведомства. – Куда он перейдет нам неизвестно. На данный момент «Водоканал» возглавляет исполняющий обязанности директора Денис Авралов.  

Между тем, в пятницу телекомпания «Ариг Ус» сообщила о новости, которая обсуждается на «Водоканале» - об увольнении Сергея Подрезова с последующим переходом на пост заместителя председателя комитета городского хозяйства.

- Директор уходит в отпуск на две недели. А после этого будет назначен первым заместителем председателя комитета городского хозяйства, и будет курировать Водоканал. Сняли с должности, а в итоге получилось, что это его назначают в комитет в мэрии, - сообщила телекомпании инженер отдела материально-технического снабжения МУП «Водоканал» Раиса Ремешевская.

Напомним, что ранее прокуратура республики выявила на МУП «Водоканал» ряд нарушений, в том числе и трудовых прав коллектива. Прокурор Бурятии внес мэру Улан-Удэ представление, в котором потребовал привлечь виновных к строгой дисциплинарной ответственности.

На состоявшейся на днях пресс-конференции мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев заявил о том, что у городской администрации «есть вопросы по Подрезову, есть представление прокуратуры… И думаю, что там будет новый директор».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии отключат свет из-за подрезки деревьев
Общество, 22.03.2026
Работы будут проходить в рабочее время
Автомобилисты беспощадно обливают улан-удэнцев
Общество, 22.03.2026
«Облили грязью с ног до головы», - написала очевидец
Вероника Ерофеева: «Каждый поиск – это совершенно новая история»
Общество, 22.03.2026
Про поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» в Бурятии знают уже многие. Работает он в республике с 2018 года. В прошлом году добровольцы обработали 1016 заявок. О том, кто эти люди, которые после работы идут не домой, а искать пропавших, независимо от погодных условий, времени года и времени суток – в нашем материале
В Бурятии по-весеннему тепло
Общество, 22.03.2026
Местами воздух прогреется до +13 градусов 
В Бурятии потеплеет до +13 градусов
Общество, 21.03.2026
Но по ночам ещё держится морозная погода 
На севере Бурятии за чистотой леса будут следить фотоловушки
Общество, 21.03.2026
На загрязнённый лес пожаловались местные жители 
В Бурятии сохранится весенняя погода
Общество, 21.03.2026
Местами по региону станет немного теплее
^