18 декабря

17 декабря

Популярное

Первый президент Бурятии написал книгу воспоминаний

Общество, 
Леонид Потапов издал книгу воспоминаний «Годы и судьбы». Это произошло накануне юбилейного для первого президента Бурятии события — четвертого июля ему исполняется 75 лет

Леонид Потапов в мемуарной форме рассказывает о самых значительных событиях в его жизни, о людях, с которыми ему пришлось бок о бок работать, о своих учителях-наставниках, о трудном послевоенном детстве в бурятском селе Аргада Курумканского района.

Это издание, вышедшее в ОАО «Республиканская типография», наверное, станет в будущем бестселлером, так как тираж книги скромен — 500 экземпляров. Значительная часть тиража, скорее всего, разойдется как подарок для друзей и близких Леонида Васильевича, которые придут на юбилейный вечер первого президента. А читателям, наверняка, будет интересно узнать из первых уст некоторые подробности из жизни и работы Леонида Васильевича Потапова, когда он находился на политическом Олимпе Бурятии.

Автор довольно подробно рассказывает о том, в какой обстановке принималась конституция республики Бурятия, первые программы социально-экономического развития региона, о своих президентских уроках, о встречах с людьми, живущими и работающими в Бурятии, о том, над какими проектами работает он сегодня. Также Леонид Потапов вспоминает некоторые подробности встреч и бесед с Борисом Ельциным и Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Для молодёжи Улан-Удэ проведут кибертурнир
Общество, 18.12.2025
Соревноваться будут в одной из мобильных игр
В Улан-Удэ будут реконструировать центральную городскую библиотеку
Общество, 18.12.2025
Подготовлены инженерные изыскания для разработки проекта реконструкции здания «Усадьба Мостовского - торговые лавки»
Жительницу Иркутска поздравили со столетним юбилеем
Общество, 18.12.2025
Сотый день рождения праздновала Елизавета Козлова
В Бурятии прошёл традиционный зимний бал учащихся
Общество, 18.12.2025
На этот раз его провели в поддержку защитников Родины
В Бурятии чествовали лучшие детские школы искусств
Общество, 18.12.2025
В республике наградили лауреатов всероссийских конкурсов
Два ДНТ Улан-Удэ нуждаются в обновлении электросетей
Общество, 18.12.2025
В «Сибиряке» и «Серебряном Бору» возникла серьёзная проблема с периодическими отключениями
В Улан-Удэ снегопад встряхнул коммунальщиков
Общество, 18.12.2025

Спецтехника помогает с ситуацией на дорогах

Лучники Бурятии сойдутся в стрельбе из национального лука
Общество, 18.12.2025
Соревнование пройдёт уже на этой неделе 
Жителей района Бурятии попросили никуда не ездить из-за снежного ада
Общество, 18.12.2025
Их призвали отказаться от личных авто из-за непогоды
Снегоходы на Мамае в Бурятии возьмут под жёсткий контроль
Общество, 18.12.2025
Гонять на них просто так больше не получится
Бурятию накроют 45-градусные морозы
Общество, 18.12.2025
К концу недели в республике ещё больше похолодает
На главной площади Улан-Удэ создают праздничное чудо
Общество, 18.12.2025

Строительство ледового городка идёт полным ходом

 

^