16 апреля

Популярное

Назойливые звонки из банка измучили 80-летнюю улан-удэнку

Общество, 
В течение двух недель сотрудники одного из российских банков назойливо звонят жительнице Улан-Удэ. В анкете был указан её номер телефона. Уставшая от объяснений бабушка пьёт успокоительное и надеется, что её доводы когда-нибудь будут услышаны

Ефросинья Малофеевна в свои 80 лет не предполагала, что причиной высокого давления могут стать назойливые телефонные звонки. История началась, когда бабушка решила сдать комнату одной приятной девушке Елене. Она исправно платила за выделенные ей квадратные метры, но вскоре съехала. Через некоторое время в квартире раздался телефонный звонок, сотрудник отдела по взысканию искал ту самую Елену. При оформлении займа она указала именно этот номер телефона.

- «Я говорю: «Я её не знаю». Я дала номер телефона материн, её номер телефона нашла. Они говорят: «Она нам не отвечает». Ну, она мне-то тоже не отвечает. Ни в коем случае. Я уже и плакала, и всё делала. Они меня измучили 15 дней звонить. По 5 раз по 6. Ну это же вообще обнаглеть надо так. Так же нельзя, - жалуется Ефросинья Парфиненко.

С раннего утра до позднего вечера сотрудники банка задают один и тот же вопрос, получая один и тот же ответ. У пенсионерки подскочило давление, пришлось пить успокоительное. За бабушку стала переживать и соседка.

- «Ефросинья Малофеевна, не отвечайте на телефонные звонки, не поднимайте». Так мало того, что звонок идет, она не поднимает трубку, а я с четвертого этажа бегу к ней. Она пожилой человек. И я стучу. Что случилось? Почему не берете трубку? Не беру трубку, потому что мне надоело, - рассказывает соседка.

Ефросинья Малофеевна зла на девушку не держит, но искренне не понимает, почему ежедневные объяснения ситуации сотрудникам кредитной организации ни к чему не приводят, и звонки продолжаются. И такой случай не единичен. Если обращения в банк не помогают, специалисты рекомендуют подать заявление в суд, но в этом случае нужно быть готовым идти до конца.

- Суд это всегда дело, во-первых, не быстрое, во-вторых, достаточно затратное, как по деньгам, так и по времени и по объему работы, поэтому самое простое, какой вариант, чисто технически сменить номер, либо уже занести номер банка, с которого звонят в черный список, - пояснил юрист Алдар Эрдынеев.

Выходит, банк не так тщательно проверяет данные по заемщику, и должник, меняя номер телефона, может спокойно жить дальше, а отдуваться за чужие долги будет человек, не имеющий к кредиту никакого отношения, тратя свои деньги, силы и здоровье, сообщает ГТРК Бурятия.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии насчитали более двух тысяч соболей
Общество, 16.04.2024
В «Заповеднои Подлеморье» подвели итоги зимнего маршрутного учёта
Жительница Бурятии отметила 95-летие
Общество, 16.04.2024
У Софьи Семёновны Ананьиной пять детей, 13 внуков и 23 правнука
В Бурятии из-за паводка проверку начала прокуратура
Общество, 16.04.2024
Надзорное ведомство запустило также горячую линию
В городе в Бурятии на въезде в лес установили шлагбаумы
Общество, 16.04.2024
Это связано с действием особого противопожарного режима
Председатель горсовета Улан-Удэ защитил себя от клещей
Общество, 16.04.2024
Чимит Бальжинимаев поставил прививку от клещевого энцефалита
Основатель первой династии врачей района Бурятии отметила 90-летие
Общество, 16.04.2024
Долгоржап Ламажаповну Дашиеву поздравили коллеги и близкие 
Знамя Академии ФСИН России погрузили на дно Байкала в Бурятии
Общество, 16.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж со льда Байкала
Жительница Бурятии забрала братьев и сестру из соццентра
Общество, 16.04.2024
Дети попали в центр помощи прошлым летом 
В Прибайкальском нацпарке временно не работает подъёмник
Общество, 16.04.2024
До конца месяца подъёмник на техническом обслуживании 
В Забайкальском нацпарке готовы к борьбе с лесными пожарами
Общество, 16.04.2024
Состоялся смотр готовности к ликвидации природных пожаров
В Улан-Удэ разгребли зловонную помойку возле школы
Общество, 16.04.2024
С кучами мусора на Шишковке разобрались за пару дней
Первые буддийские карусели доставили в бурятский дацан
Общество, 16.04.2024
Все работы по этому проекту планируют завершить до 1 мая
^