10 мая

Популярное

В Бурятии обсуждают имидж регионов России

Общество, 
Сегодня в столице Бурятии открылась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Имидж страны/региона как стратегия интеграции России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона в ХХI веке»

- Если проанализировать состав участников нашей конференции, то можно отметить неподдельный интерес к вопросам имиджа региона и интеграционным процессам. В зале присутствуют 25 представителей разных регионов России, а в работе конференции принимают участие более ста человек, - отметил проректор по научной работе ВСГТУ Игорь Сизов.

По словам организаторов, конференция является стратегическим мероприятием республики, а результаты конференции представляют большое практическое значение не только для Бурятии, но и в целом для России.

- В 2009 году за республикой закрепилась позиция площадки для проведения деловых форумов. В Бурятии прошел ряд мероприятий, которые получили широкое освещение в СМИ, - отметила в докладе «Имиджевая политика республики Бурятия» председатель информационно-аналитического комитета Ирина Смоляк. По её словам, для продвижения имиджа республики сделано уже многое. Сейчас Бурятия находится на этапе узнавания.

Приветственное обращение в адрес конференции пришло от Гильдии маркетологов России в лице ее научного руководителя Александра Панкрухина. На пленарном заседании с докладом на тему «Технологии формирования имиджа региона» выступил заведующий кафедрой массовых коммуникаций и социально-культурного сервиса Международной академии бизнеса и новых технологий из Ярославля Валентин Степанов. В работе пленарных секций, которые пройдут в спортивно-оздоровительном лагере «Ровесник» ВСГТУ, примут участие ведущие специалисты в области брендинга из Новосибирска, Казани, Сургута, Нижнего Новгорода, Самары, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.

В последний день конференции – 30 июня для участников состоятся мастер-классы ведущих специалистов имиджмейкинга и PR: директора Северо-Западного филиала Европейского института PR из Санкт-Петербурга Алексея Кривоносова, директора департамента маркетинга «Соббизнесбанка» из Сургута Ирины Ленькиной, сотрудников креативной группы из Москвы «a-tak» Ксении Чабоненко и Юлии Федотченко.

Конференция проводится в преддверии 350-летия вхождения Бурятии в состав России.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В заповеднике Бурятии проснулись бурундуки
Общество, 10.05.2026
Пробудились также и медведи
В Улан-Удэ возобновляют охоту на незаконные гаражи
Общество, 10.05.2026
Их будут размещать на спецстоянке
В Бурятии прошёл «Кубок Победы» по миниволею
Общество, 10.05.2026
Победителей определили в семи категориях
15 тысяч человек приняли участие в «Бессмертном полку» в Иркутске
Общество, 10.05.2026
Акция в очном формате прошла в семи муниципальных образованиях
Жители Улан-Удэ закружились в ёхоре, чтобы не стоять в пробках
Общество, 10.05.2026
Затор произошёл во время праздничного салюта
В Улан-Удэ воссоздали подвиг Героя Советского Союза Сергея Орешкова
Общество, 10.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с места реконструкции
Жители Бурятии могут обогатиться после стрижки волос
Общество, 10.05.2026
Поход к парикмахеру 10 мая сулит достаток
В Бурятии обещают жару до +29 градусов
Общество, 10.05.2026
Местами на БАМе обещают дожди и мокрый снег
День Победы на улицах Улан-Удэ
Общество, 09.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Герою СВО установили памятный бюст в районе Бурятии
Общество, 09.05.2026
Мемориал посвятили Мэргэну Будаеву
Герой России из Бурятии возглавил расчёт бойцов СВО на Параде Победы в Москве
Общество, 09.05.2026
Зоригто Ангархаев известен как легендарный командир штурмового отряда
Певица из Бурятии посвятила песню и клип прадеду-фронтовику
Общество, 09.05.2026
Татьяна Артистка создала композицию ко Дню Победы
Как прошёл Парад Победы в Улан-Удэ. Фоторепортаж
Общество, 09.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с площади Советов
Трамвай «Победа» празднично промчался по Улан-Удэ
Общество, 09.05.2026
С открытой платформы звучали поздравления и песни военных лет
^