Выставка «Мир, в котором мы живем» откроется 28 мая в 16.00 в художественном музее имени Сапилова. Это отборочный тур фотоконкурса, который состоится в рамках IX международного бурятского национального фестиваля «Алтаргана-2010»
Цель конкурса - знакомство с творчеством фотографов районов республики, представляющих красоту и своеобразие своего края, демонстрация неиссякаемого богатства природы, истории, традиций, духовного мира бурятского народа.
Работы на конкурс представили как профессионалы, так и любители. Всего 127 работ из Баунтовского, Баргузинского, Прибайкальского, Тункинского, Бичурского, Еравненского районов и Улан-Удэ.
Конкурсные произведения будет оценивать жюри, в составе которого фотохудожники, деятели культуры и искусства и представители министерства культуры Бурятии. Победители конкурса будут награждены дипломами и денежными призами.
Обладатели дипломов первой степени в двух номинациях - «лучшая индивидуальная работа» и «лучшая экспозиция», войдут в состав официальной делегации от республики Бурятия для участия в международном бурятском национальном фестивале «Алтаргана-2010», сообщает информационный центр минкульта Бурятии.
Там не оказалось документов на продукцию животного происхождения
Погода в республике ещё больше испортится
Соревнования на длинных дистанциях состоятся в Тункинском районе
Так собираются назвать Осенний Новый год
На изучение отведут два часа в неделю
Они выступят в столице республики
На домах собираются повесить не просто таблички, а знаки города
Их нашли на местах сражений в Новгородской области
Заявки принимаются в региональном министерстве культуры
С 1 сентября любители сделать ставку могут получить бесплатное лечение. От зависимости лудоманов к лечению — что изменится в стране
Ему назначили штраф в 300 тысяч рублей
Гран-при выиграл школьный театр «Радуга»
В этом году отремонтируют 18 объектов
Его хотят построить вблизи посёлка Усть-Ордынский
«Ильчирын ойын» отпразднуют в Горной Оке