28 марта

Популярное

Иван Ургант высмеял драку в Бурятском оперном театре

Иван Ургант высмеял драку в Бурятском оперном театре
Общество, 

В шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале ведущий вновь хохмил о Бурятии. Причиной сюжета стала недавняя драка в бурятском театре оперы и балета. Ургант даже показал «видеосюжет» драки

Выпуск популярного шоу «Вечерний Ургант», посвящённый Бурятии, был показан в эфире Первого канала вчера, 4 декабря. Ведущий шоу сначала пожаловался: «Нас с Митей очень часто обвиняют, что мало стали говорить о культуре. Всё говорим про деньги, а про культуру практически не говорим» и перешёл к «культурным» новостям:

- Бурятский театр оперы и балета отпраздновал юбилей массовой дракой. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на свои источники, - анонсировал Иван Ургант. – Очевидцы события сообщили, что потасовка началась после завершения празднования 75-летия театра. То есть, не без повода «махач».

Реплику про «махач» зал поддержал особенно теплым понимающим смехом.

Иван привёл цитату очевидца события. На словах «его за руки тащили, он артист балета» зал уже был в восторге.

- Я как будто побывал в своем детстве, я же ребёнок театральный, - иронизировал Ургант. – Но здесь: сильные лёгкие против сильного паха, сопрано против фуэтэ, уникальный случай, когда артисты балета получали сразу две пачки одновременно (зал захлёбывался от восторга).

- Солистка оперы покалечила трёх маленьких лебедей, она запела их до сотрясения мозга, - попытался вставить свои пять копеек соведущий Урганта Дмитрий Хрусталёв.

Однако Ургант «отсоветовал» ему так шутить: «Вдруг ещё придётся там проходить прослушивание».

Иван Ургант представил под аккомпанемент для «маленьких лебедей» фрагмент драки Джеки Чана с группой азиатов. Талантливая и красиво выполненная драка нетрезво покачивавшегося Чана была встречена залом почти с замиранием.

- Это был народный артист Бурятии Жаргал Бадмацыренов, вы его узнали, - прокомментировал Иван Ургант. - Кстати, художественный руководитель театра заявил, что драка прошла на столько успешно, что теперь войдет в репертуар театра и будет идти все новогодние праздники вместо ёлок, поздравляю!

Но самою колкую остроту Иван приберёг под занавес.

- Кстати, теперь поговорим про культуру взаимоотношений человека и животного. И речь пойдёт уже не о Бурятском театре, как подумали многие, - завершил Ургант.

В своём вечернем шоу Ургант не в первый раз задевает Бурятию ласковым словом. Впервые он рассказал в эфире Первого канала о безуспешной попытке разведения в Бурятии безнаркотической конопли, а также предлагал свои варианты головного убора для головы Ленина на Площади советов.

Напомним, информация о массовой драке в Бурятском оперном театре появилась спустя несколько дней после фуршета в честь завершения празднования 75-летнего юбилея театра. По словам очевидцев, потасовку устроили изрядно выпившие артисты.

- Я так и не понял, почему драка началась, там уже все пьяненькие были, и я в том числе, - сообщил «Байкал-Daily» участник потасовки. – Кажется, между собой дрались «балетники» (солисты балетной труппы – ред.).

По некоторым данным, разнимать дерущихся бросились работники оперного цеха, однако потасовка из-за этого лишь усугубилась.

В свою очередь, руководство театра информацию о массовом побоище категорически опровергло. Официально Бурятский оперный заявил лишь об «единичном эпизоде с травмированием одного из артистов балета, который произошел из-за падения на скользком полу, где была нечаянно пролита вода».

«Возможно, были единичные случаи ссор, но они не носили массовый характер и уж тем более не из-за профессиональных или цеховых различий», - говорится в официальном сообщении театра.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии выберут улигершинов для «Алтарганы»
Общество, 28.03.2024
Заявки принимаются до 10 апреля
Самым толстым деревом Монголии стал тополь
Общество, 28.03.2024
Он растёт в аймаке Баянхонгор
В Бурятии гиды соберутся на первый съезд
Общество, 28.03.2024
Он пройдёт в столице республики
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
«Верните дядю Славу»: В Бурятии сельчане «отвоевали» любимого частного перевозчика
Общество, 28.03.2024
Муниципальный маршрут оказался не по душе местным жителям
В Бурятии назвали победителей межрегионального турнира по мини-футболу
Общество, 28.03.2024
Соревнования выиграла команда республиканского педагогического колледжа
В Бурятию прилетели огари
Общество, 28.03.2024
Их заметили в Тункинском национальном парке
В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
В Бурятии столетие отметила участница народного хора
Общество, 28.03.2024
Клавдия Клочихина стояла у истоков Желтуринского казачьего хора
Загрузка...
^