24 декабря

Популярное

Треть улан-удэнцев готова переехать в другой город за работой

Экономика, 

Сибиряки достаточно мобильны и готовы переезжать в другие регионы, выяснила служба исследований Head Hunter. При этом, больше всего желающих переехать в Омске, где почти каждый второй готов поменять место жительства

Совсем немного отстал Томск: к переезду готовы 44% томичей. Тройку лидеров замыкают жители Кузбасса с 43%.

Почти одинаковое количество тех, кто не против переехать в Улан-Удэ и Иркутске (35% и 34% соответственно). Замыкают рейтинг: Новосибирск (30%), Красноярск (28%) и Барнаул (26%).

- Эти цифры – это число соискателей из общего числа резюме, которые поставили отметку, что они не против переезда в другой город, - уточнила руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.

Интересно, что данные получились такими разными, а Омск не только возглавил рейтинг по Сибири, но вошел в тройку лидеров из крупнейших городов России, где больше всего желающих сменить место жительства. В Томске желающих оказалось чуть меньше, но самые привлекательные города те же, что и у Омска: Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск. Эти же регионы чаще всего отмечают и жители Иркутска.

А вот среди жителей Кузбасса Новосибирск занял вторую позицию по привлекательности, в Барнауле же и вовсе – первую. Сами же новосибирцы с готовностью передут (как и жители Красноярска): в Москву, Санкт-Петербург или Сочи.

Улан-удэнцам же самыми привлекательными кажется Москва и Иркутск, Санкт-Петербург занял только третью строчку.

Что станет решающим фактором для переезда? Конечно же: зарплата, предоставленное жилье и интересная компания для соискателя.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии разрабатывают мастер-план моногорода

Гусиноозёрск ожидает развитие сразу в нескольких сферах

Дефицит бюджета Улан-Удэ 2025 года составил 870 млн рублей
В горсовете прошла заключительная сессия текущего года
Овцеводы Бурятии объединились в союз
Фермеры будут совместно решать, как работать дальше
В Бурятии самозанятые не спешат платить налоги
Некоторые из них пренебрегают регулярными отчислениями в ФНС
В ОЭЗ «Ворота Байкала» появился новый резидент
Запуск гостиничного комплекса намечен на 2028 год
СФ одобрил ратификацию торгового соглашения между ЕАЭС и Монголией
Ожидается, что документ обеспечит двукратный рост торговли с Россией к 2030 году
На примере фермера Бурятии покажут эффективность оросительных систем
Сделано это будет в хозяйстве Баргузинского района
Из Бурятии за неделю экспортировали 160 тонн овощей

А также 104 кубометра пиломатериалов

В Монголии идёт ратификация соглашения с ЕАЭС
Стороны договорились о беспошлинном экспорте 367 товаров
Бурятия оказалась на 71 месте в России по доходам населения
Эксперты оценили их почти в 53 тысячи в месяц
^