29 апреля

28 апреля

Популярное

В Бурятии 300 безработных стали индивидуальными предпринимателями

Экономика, 
С начала 2013 года в качестве индивидуальных предпринимателей в органах налоговой службы зарегистрировались 300 бывших безработных. Всего службой занятости в этом году предоставлены государственные услуги по содействию самозанятости и организации предпринимательской деятельности 670 безработным гражданам

На первое октября 2013 года на учете в органах службы занятости населения состояли 4,4 тысяч безработных. За январь-сентябрь работодателями заявлены 35,4 тысяч вакансий.

19,3 тысяч жителей Бурятии, из которых 11,1 тысяч были признаны безработными, получили услуги по содействию в поиске подходящей работы. Реализация программы содействия занятости населения позволила трудоустроить на рабочие места 10,4 тысяч человек. На общественные работы трудоустроены 2672 безработных и ищущих работу граждан.

3919 человек в возрасте от 14-ти до 18-ти лет работают в свободное от учебы время. 14 безработным оказана госуслуга в переезде в другую местность для трудоустройства. Также трудоустроены 64 выпускника учреждений начального и среднего профессионального образования и 349 человек, испытывающих трудности в поиске работы, из которых 98 - это люди с инвалидностью.

К профессиональному обучению приступили 2387 безработных. Государственные услуги по профессиональной ориентации оказаны 13,7 тысяч человек.

Помимо содействия населению в трудоустройстве 19,4 тысяч жителям оказывалась социальная поддержка. Так, 16,4 тысяч безработным выплачивались пособия, 624 - назначена досрочная пенсия, а 2,4 тысяч человек получали стипендии в период обучения, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Загрузка...
^