22 декабря

21 декабря

Популярное

В Иркутской области мигрантам запретят работать в торговле, такси и образовании

В Иркутской области мигрантам запретят работать в торговле, такси и образовании
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Запрет вступит в силу в 2025 году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о запрете принимать на работу иностранцев с трудовым патентом в 16 отраслях. Изменения начнут действовать в 2025 году.

«Установление на 2025 год запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Иркутской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности», - говорится в указе.

Так, мигрантам будет запрещено работать в сфере регулярных пассажирских перевозок в городском и пригородном сообщении, в такси, в образовании, производстве лекарств. Они не смогут предоставлять экскурсионные туристические услуги, услуги по дневному уходу за детьми, трудиться в лесоводстве и пр.



Хозяйствующим субъектам необходимо определить сроки окончания действия патентов, по которым работали иностранные сотрудники в этих сферам деятельности. Им дали время до вступления в силу настоящего указа.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На примере фермера Бурятии покажут эффективность оросительных систем
Сделано это будет в хозяйстве Баргузинского района
Из Бурятии за неделю экспортировали 160 тонн овощей

А также 104 кубометра пиломатериалов

В Монголии идёт ратификация соглашения с ЕАЭС
Стороны договорились о беспошлинном экспорте 367 товаров
Бурятия оказалась на 71 месте в России по доходам населения
Эксперты оценили их почти в 53 тысячи в месяц
HeadHunter: В Бурятии зарплаты на производстве перевалили за 100 тысяч
Эксперты рассказали, сколько можно заработать в этой сфере в республике за месяц
Жителей Читы обеспечат сортированным углём
Продукцию выпустит новый резидент ТОР «Забайкалье»
В Бурятии в 2025 году уменьшился объём инвестиций

По сравнению с январём-сентябрём 2024 года

В Бурятии восстановили права вдовы участника СВО

Работали чиновники двух республик

Средняя предлагаемая зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Однако большинству жителей республики о такой остаётся только мечтать
^