10 марта

09 марта

Популярное

Татьяна Думнова: Бюджет не может быть главным инвестором развития Бурятии

Экономика, 
Бурятия стала первой в Сибири и двенадцатой среди всех субъектов страны. Лидерское место республике обеспечил рост объема промышленного производства. В Народном Хурале сегодня подвели итоги реализации программы социально-экономического развития Бурятии за 2011 год

Парламентарии отметили, что за этот период произошло снижение уровня инфляции, а также в одну целую и шесть десятых раза увеличился экспорт товаров. Анализ всех данных в целом показал, что программа развития республики, рассчитанная до 2015 года, стартовала достаточно успешно. Однако ряд вопросов все еще требует доработки.

- В 2011 году объем инвестиций составил 41 миллиард рублей. Мы приросли по сравнению с прошлым годом, практически, на 9 процентов. Но, тем не менее, остается острой проблемой проблема привлечения внебюджетных источников. Поскольку бюджет не может быть главным инвестором для развития экономики республики Бурятия, - говорит и.о.министра экономики Бурятии Татьяна Думнова.

- Ситуация в сельском хозяйстве республики еще достаточно сложная. Уровень доходов работников отрасли является одним из самых низких по региональной экономике. Наблюдается высокий уровень безработицы. Низкая производительность труда и как следствие низкая эффективность сельскохозяйственного производства, - пояснил председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Владимир Павлов.

По итогам слушаний депутаты разработали и приняли целый ряд рекомендаций, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за год погашено 210 млн задолженности по зарплатам

Всего по Дальнему Востоку погашено 4,8 млрд рублей

Бурятский оружейник начнёт производство скульптур в ТОР «Забайкалье»
Проект запустят в строящемся промпарке «Кадалинский»
В Бурятии после нового года подешевели праворульные авто
Зато ценники на продукты решительно устремились вверх 
Новый промпарк в Забайкалье готовится к запуску
Завершено строительство первой очереди
Байкальский ЦБК стал особой экономической зоной
В Иркутской области создана новая ОЭЗ «Берег Байкала»
В Бурятии раздадут гранты по туризму
Заявки принимаются с 4 марта
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось едва ли не вдвое
Жительница Бурятии победила рак после 32 курсов лучевой  и химиотерапии
Она пережила выпадение волос и тяжёлые «побочки»
В Монголии пастухам бесплатно дадут землю для выпаса скота
Также им приоритетно выделят участки для выращивания кормовых культур
Шерсть из Бурятии выйдет на биржу
Глава республики и вице-президент Петербургской биржи обсудили создание цивилизованного рынка шерсти в Ро
Бурятия подписала соглашение о сотрудничестве с Ростехом
Корпорация займётся развитием высокотехнологичных проектов в республике
Бурятия и Забайкалье создадут кластер по переработке шерсти
Механизмы реализации обсудят на встрече региональных министерств сельского хозяйства
В Бурятии субсидируют затраты по доставке кормов
Властями республики предусмотрена компенсация транспортных расходов
^