13 апреля

12 апреля

Популярное

Российско-корейский форум проведут в Бурятии

Российско-корейский форум проведут в Бурятии
Экономика,  Фото:пресс-служба администрации главы и правительства РБ
Он пройдёт после 2023 года

Глава Бурятии Алексей Цыденов выступил на двух стратегических сессиях, состоявшихся 4 ноября на полях III форума российско-корейского межрегионального сотрудничества. В рамках сессий обсуждались вопросы усиления экономического сотрудничества через развитие железных дорог, а также прогнозируемые результаты партнерства в сфере развития воздушной грузовой логистики и развития туристической отрасли.

- В столице Бурятии сходится несколько различных транспортных потоков – в Улан-Удэ пересекаются Транссиб и железная дорога в Китай через Монголию, также расположен международный аэропорт, и он на сегодня используется грузовыми коммерческими компаниями для дозаправки самолётов, что позволяет повысить коммерческую загрузку, экономить топливо и выходить на Европу. Это сегодня уже делает Гонконг, Шанхай, также можно делать и из Южной Кореи. Бурятия – это важный стратегический узел между Азией и Европой, надеюсь, что грузовые, транзитные и другие виды перевозок между Южной Кореей, Россией и Европой будут только развиваться, - отметил Алексей Цыденов.

В рамках второй сессии экономического развития под председательством министра Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова, глава Бурятии презентовал туристический потенциал республики. Также в этот день состоялись встречи с депутатами национального собрания Республики Корея и губернатором провинции Кенсан-Пукто господином Ким Чоль У.

В ходе саммита Дальневосточных регионов Алексей Цыденов предложил провести шестой форум российско-корейского межрегионального сотрудничества в Бурятии.

- В 2022 году форум пройдёт на Сахалине, в 2023-м в Корее, а шестой предлагаю провести в Бурятии, - сказал глава Бурятии.

Алексей Чекунков поддержал предложение главы республики, отметив, что на третьем форуме экономика, инвестиционные возможности, культура Бурятии и Байкал вызвали живой интерес у его участников. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы и правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
В Бурятии досмотрено свыше 3,6 тысяч тонн экспортной и транзитной продукции

Все проконтролированные грузы соответствовали сопроводительным документам

Через Бурятию проехала группа четвероногих спортсменов из Польши

30 спортивных и племенных лошадей прошли идентификацию на МАПП «Кяхта»

В Бурятии проконтролировали свыше 2000 тонн экспортных и транзитных грузов

Через республику продукция расходится по всему миру

 В Бурятии обнародовали самых низкооплачиваемых специалистов
Они получают в пять раз меньше, чем самые «дорогие»
«Школу гостеприимства» будут создавать, начиная с Бурятии
В Улан-Удэ прошло совещание по запуску пилотного проекта
В районе Бурятии запланировано удвоить площадь орошаемых земель

В регионе намерены увеличивать объёмы овощеводства

Запрет на экспорт бензина не коснётся Монголии
Однако цены на топливо в стране будут расти
Из Бурятии с начала года экспортировано свыше 6 тысяч кубометров леса

Поставки произведены под контролем Россельхознадзора

В Улан-Удэ стоимость квадратного метра на вторички перевалила за 140 тысяч
Однако интерес к таким квартирам за год наоборот вырос
^