11 апреля

10 апреля

Популярное

Бурятия вернёт в бюджет 100 «лесопожарных» миллионов рублей

Бурятия вернёт в бюджет 100 «лесопожарных» миллионов рублей
Экономика, 
Ожидается, что деньги направят в полыхающую Якутию

Бурятия вернёт 100 млн рублей в бюджет для борьбы с лесными пожарами. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по тушению лесных пожаров сообщил зампред правительства Бурятии Пётр Мордовской, рассказали в республиканском агентстве лесного хозяйства.

- В Рослесхоз направлено предложение о возврате неиспользованных средств на тушение лесных пожаров, которые были выделены Бурятии из резервного фонда правительства России. Сумма неиспользованных средств составляет 100 миллионов рублей. Возможно, деньги будут перенаправлены Рослесхозом в Якутию для борьбы с лесными пожарами. У нас обстановка стабильная, - отметил Пётр Мордовской.

Прогноз пожарной опасности на август в Бурятии благоприятный.

По данным ФБУ «Авиалесоохрана», в Якутии, по данным на утро 16 августа, идёт работа по тушению 106 лесных пожаров на огромной площади – 1,4 млн га.

В охваченной огнём Якутии работает большое количество сотрудников со всей страны. В том числе долгое время там трудятся и сотрудники Забайкальской базы авиационной охраны лесов Бурятии. 60 человек работают на сложных, труднодоступных пожарах в Мирнинском районе и Сунтарском улусе.

- Тушение осложняет толстая лесная подстилка, большие площади пожаров и сложный рельеф – в Сюльдюкарском лесничестве пожар действует в труднодоступной каменистой местности. Использование вездеходов в некоторых местах не представляется возможным, - рассказал координатор групп, инструктор Забайкальской базы авиационной охраны лесов Александр Миловидов.

В Бурятии, между тем, сохраняется стабильная лесопожарная обстановка. За последние сутки обнаружен только один лесной пожар на севере. Туда направлены 40 человек парашютной десантно-пожарной службы. В предыдущие дни лесных пожаров не было вовсе.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
В Бурятии досмотрено свыше 3,6 тысяч тонн экспортной и транзитной продукции

Все проконтролированные грузы соответствовали сопроводительным документам

Через Бурятию проехала группа четвероногих спортсменов из Польши

30 спортивных и племенных лошадей прошли идентификацию на МАПП «Кяхта»

В Бурятии проконтролировали свыше 2000 тонн экспортных и транзитных грузов

Через республику продукция расходится по всему миру

 В Бурятии обнародовали самых низкооплачиваемых специалистов
Они получают в пять раз меньше, чем самые «дорогие»
«Школу гостеприимства» будут создавать, начиная с Бурятии
В Улан-Удэ прошло совещание по запуску пилотного проекта
В районе Бурятии запланировано удвоить площадь орошаемых земель

В регионе намерены увеличивать объёмы овощеводства

Запрет на экспорт бензина не коснётся Монголии
Однако цены на топливо в стране будут расти
Из Бурятии с начала года экспортировано свыше 6 тысяч кубометров леса

Поставки произведены под контролем Россельхознадзора

В Улан-Удэ стоимость квадратного метра на вторички перевалила за 140 тысяч
Однако интерес к таким квартирам за год наоборот вырос
^