29 января

Популярное

В Бурятии прогнозируют рост цен на стройматериалы

В Бурятии прогнозируют рост цен на стройматериалы
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Строители жалуются на высокие налоги и дорогие кредиты

Бурятстат озвучил результаты анализа деловой активности строительных организаций Бурятии во втором квартале 2021 года. 35% руководителей строительных фирм оценили экономическую ситуацию на своих предприятиях как неблагоприятную.

- 35 % опрошенных руководителей оценили экономическую ситуацию на своих предприятиях как «неблагоприятную», 65 % как «благоприятную» и «удовлетворительную», - сообщили в Бурятстате.

Средняя обеспеченность заказами у строительных организаций по сравнению с прошлым кварталом не изменилась и составила семь месяцев.

В числе негативных факторов строительные организации назвали: 42 % - «высокий уровень налогов», 35% - «высокий процент коммерческого кредита», 34% респондентов констатировали «недостаток квалифицированных рабочих», 28 % - «недостаток заказов на работы», 21 % - «высокая стоимость материалов, конструкций, изделий», 17 % - «конкуренция со стороны других строительных фирм».

95% опрошенных руководителей прогнозируют рост цен на строительные материалы, 55% прогнозируют рост цен на строительно-монтажные работы.

18% всех опрошенных руководителей предполагают, что инвестиции организации останутся без изменений.
 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Вдоль дорог Забайкалья появятся пункты дорожного сервиса
Комплексы будут состоять из АЗС, кафе и гостиницы
Забайкалье обеспечат асфальтобетонной и щебёночной продукцией
Здесь создадут производственный комплекс
Бурятия оказалась в пятёрке регионов с самой высокой инфляцией

Ценовое давление распределилось по регионам неравномерно

В Бурятии приватизируют республиканское имущество
Определён состав имущества, подлежащего приватизации в 2026 году
В Забайкалье разработан прототип роботизированного экскаватора
Его работу апробируют на угольных разрезах края
В Бурятии договорились внедрять наставничество
Соглашение подписали органы власти, профсоюзы и работодатели
Ферма в Бурятии планирует производить около 13 тысяч яиц в сутки
Владельцы получили грант в размере 22,6 млн рублей
Малый агробизнес Бурятии поддержит федеральный проект
Он объединил существующие меры поддержки
^