16 декабря

15 декабря

Популярное

В Бурятии продлили заморозку цен на сахар и масло

Экономика, 
Соответствующий указ подписал глава республики

В Бурятии продлена заморозка цен на сахар-песок и подсолнечное масло. Торговым сетям Бурятии надлежит продлить ранее установленные региональные повышающие коэффициенты к розничным ценам на сахар и подсолнечное масло. Об этом стало известно из указа главы Бурятии Алексея Цыденова от 30 апреля.

Как сообщал «Байкал-Daily», в начале года указом главы Бурятии были установлены региональные повышающие коэффициенты к розничным ценам, указанным в соглашениях: на подсолнечное масло – не более 1,12 в перерасчёте за 1 литр, включая НДС, на сахар-песок белый российского производства – не более 1,33 в перерасчёте за 1 килограмм, включая НДС. Действие указа не распространяется на районы, приравненные к районам Крайнего Севера.

Округление розничных цен на масло подсолнечное и сахар-песок производятся до целой копейки. Если дробная часть копейки менее половины копейки, то она отбрасывается и результат снижается до целой копейки. Если дробная часть равна половине копейки и выше, то результат повышается до целой копейки.

Ранее к соглашениям о снижении и поддержании цен на эти продукты присоединились четыре крупные торговые сети Бурятии. Сами соглашения были заключены 16 декабря 2020 года между министерством промышленности и торговли РФ, министерством сельского хозяйства РФ, Федеральной антимонопольной службы и хозяйствующими субъектами.

Действие соглашений в части сахара продлено до 1 июня 2021 года, в части масла – до 1 октября 2021 года.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии идёт ратификация соглашения с ЕАЭС
Стороны договорились о беспошлинном экспорте 367 товаров
Бурятия оказалась на 71 месте в России по доходам населения
Эксперты оценили их почти в 53 тысячи в месяц
HeadHunter: В Бурятии зарплаты на производстве перевалили за 100 тысяч
Эксперты рассказали, сколько можно заработать в этой сфере в республике за месяц
Жителей Читы обеспечат сортированным углём
Продукцию выпустит новый резидент ТОР «Забайкалье»
В Бурятии в 2025 году уменьшился объём инвестиций

По сравнению с январём-сентябрём 2024 года

В Бурятии восстановили права вдовы участника СВО

Работали чиновники двух республик

Средняя предлагаемая зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Однако большинству жителей республики о такой остаётся только мечтать
Жизнь в Бурятии дорожает
Цены на продукты и услуги в республике продолжают расти
ОЭЗ на Байкале вошла в число лидеров по инвестиционной привлекательности
Зона в Байкальске стала второй в национальном рейтинге
^