14 декабря

Популярное

У Забайкалья появилась интерактивная карта покрытия сотовой связью

У Забайкалья появилась интерактивная карта покрытия сотовой связью
Экономика, 
Она показывает данные о сигнале мобильных операторов и интернет-провайдеров

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края разместило на своём сайте карту обеспечения связью региона. Она аккумулирует информацию о сигнале в сетях 2G, 3G и 4G трёх мобильных операторов и двух интернет-провайдеров, а также точки доступа Wi-Fi. Новый сервис позволит абонентам сравнивать покрытие операторов связи в режиме онлайн.

- Под зоной покрытия подразумевается географическая территория, на которой гарантированно ловит сигнал от мобильных и базовых вышек. Однако, качество сигнала может зависеть от таких факторов как параметры устройства связи пользователя, рельеф местности, застройки и прочее. Карта будет полезна и предпринимателям, и всем жителям Забайкалья. Рекомендуем посмотреть присутствие оператора и качество сигнала, прежде чем начать пользоваться услугами сотовой связи, – прокомментировала глава минЖКХ Евгения Батуева.

Путём переключения кнопок с названием операторов отображается охват мобильной связью компаниями МТС, Мегафон, Билайн, интернетом от ТТК и РТК. Для просмотра покрытия беспроводным интернетом, необходимо нажать кнопку «Wi-Fi».

Карта обеспечения связью Забайкальского края размещена на сайте https://minenergo.75.ru/ во вкладке «Деятельность», подразделе «Инфраструктура связи».

О намерении создать приложение, показывающее качество покрытия, глава министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкалья Евгения Батуева сообщала ранее на заседании рабочей группы по связи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Читы обеспечат сортированным углём
Продукцию выпустит новый резидент ТОР «Забайкалье»
В Бурятии в 2025 году уменьшился объём инвестиций

По сравнению с январём-сентябрём 2024 года

В Бурятии восстановили права вдовы участника СВО

Работали чиновники двух республик

Средняя предлагаемая зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Однако большинству жителей республики о такой остаётся только мечтать
Жизнь в Бурятии дорожает
Цены на продукты и услуги в республике продолжают расти
ОЭЗ на Байкале вошла в число лидеров по инвестиционной привлекательности
Зона в Байкальске стала второй в национальном рейтинге
В Бурятии «застыла» безработица
За месяц её уровень в республике практически не изменился
Из Бурятии в Китай экспортировали 1,5 тысячи тонн рапсового жмыха
Кормовой продукт прошёл фитосанитарную проверку
Бурятии возместят затраты на тушение лесных пожаров
Затраты на борьбу с пожарами превысили запланированные
«Кому жить хорошо»: В Бурятии назвали самые высокооплачиваемые отрасли
Стало известно, кто в республике получает по сто с лишним тысяч в месяц
^