10 марта

09 марта

Популярное

Сергей Савватев покинул пост исполнительного директора Союза предпринимателей Бурятии

Экономика, 
Исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Бурятии Сергей Савватеев выбран главой Кабанского района

Выборы состоялись четвёртого декабря 2011 года, сейчас Сергей Савватеев занимает должность главы Кабанского района.

– Я даже не выписывался из Кабанского района. Кроме того, я являлся депутатом Кабанского райсовета, поэтому проблемы района близки мне. По предложению ряда товарищей принял решение баллотироваться, – сообщил «Информ Полису online» Сергей Савватеев.

Исполняющим обязанности исполнительного директора СПП стал заместитель Савватеева Николай Зайцев. В ближайшее время должны состояться выборы нового исполнительного директора Союза. Вероятнее всего, предприниматели поддержат кандидатуру Николая Зайцева, много лет работавшего на должности заместителя, сообщает «Информ Полис online».

Отметим, что результаты выборов в Кабанском районе были опротестованы в суде. 14-го декабря, в день вступления в должность главы Сергея Савватева, другой кандидат Алексей Сокольников подал заявление в суд о нарушениях на прошедших выборах. По результатам выборов он проиграл всего 230 голосов и считает, что итоги выборов были сфальсифицированы.

Как пояснили «Байкал-Daily» в избиркоме Бурятии, Сергей Савватев официально вступил новую должность. Вопрос о том, сохранит ли он её или нет, будет зависеть от решения суда, который должен признать законность или незаконность выборов.

Сегодня, 13-го января, избирком сообщил, что судебное разбирательство всё ещё продолжается и будет, по всей видимости, «небыстрым».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за год погашено 210 млн задолженности по зарплатам

Всего по Дальнему Востоку погашено 4,8 млрд рублей

Бурятский оружейник начнёт производство скульптур в ТОР «Забайкалье»
Проект запустят в строящемся промпарке «Кадалинский»
В Бурятии после нового года подешевели праворульные авто
Зато ценники на продукты решительно устремились вверх 
Новый промпарк в Забайкалье готовится к запуску
Завершено строительство первой очереди
Байкальский ЦБК стал особой экономической зоной
В Иркутской области создана новая ОЭЗ «Берег Байкала»
В Бурятии раздадут гранты по туризму
Заявки принимаются с 4 марта
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось едва ли не вдвое
Жительница Бурятии победила рак после 32 курсов лучевой  и химиотерапии
Она пережила выпадение волос и тяжёлые «побочки»
В Монголии пастухам бесплатно дадут землю для выпаса скота
Также им приоритетно выделят участки для выращивания кормовых культур
Шерсть из Бурятии выйдет на биржу
Глава республики и вице-президент Петербургской биржи обсудили создание цивилизованного рынка шерсти в Ро
Бурятия подписала соглашение о сотрудничестве с Ростехом
Корпорация займётся развитием высокотехнологичных проектов в республике
Бурятия и Забайкалье создадут кластер по переработке шерсти
Механизмы реализации обсудят на встрече региональных министерств сельского хозяйства
В Бурятии субсидируют затраты по доставке кормов
Властями республики предусмотрена компенсация транспортных расходов
^