29 марта

28 марта

Популярное

Модернизация котельной в Загорске находится на утверждении в Росприроднадзоре

Модернизация котельной в Загорске находится на утверждении в Росприроднадзоре
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Модернизация котельной в улан-удэнском микрорайоне Загорск включена в проект комплексного плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух Улан-Удэ

Данный проект направлен для рассмотрения и утверждения в федеральную службу по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).

- Для снижения расходов топлива и образования отходов производства предусмотрен целый комплекс мероприятий. Это установка на котлоагрегатах ультразвуковых противонакипных устройств, реконструкция системы золоудаления с установкой второй ступени очистки и замена батарейных циклонов на БЦ-512; закрытие ЗУУ для уменьшения выбросов в атмосферу в местах пересыпки золы из циклонов в автотранспорт. Для реализации указанных мероприятий АО «Бурятгражданпроект» разработана проектная документация, получена экспертиза промышленной безопасности, - сообщили в администрации Улан-Удэ.

В 2018 году программой ПАО «ТГК-14» выполнен ремонт основного и вспомогательного оборудования котельной п. Загорск - на ремонт котельного оборудования данной котельной направлено более 2,2 млн рублей.

Был капитально отремонтирован котел №2. В перечне работ ремонт топки котла, ремонт конвективной части и обмуровки, ремонт газоходов, изоляции трубопроводов, а также ремонт системы топливоподачи. Сейчас котельная Загорска работает в штатном режиме. В работе находятся два котла: №1 и 3, котлоагрегат №6 в резерве.

Справка:

Котельная построена в 1963 году, в составе 4 водогрейных и 2 паровых котлов, в 1984-1998гг. проведена реконструкция с заменой всего оборудования на 5 водогрейных котлов. Количество отапливаемых социально-значимых объектов -13, количество отапливаемых жилых домов -170.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, кто в Бурятии получает по сто с лишним тысяч в месяц
Эксперты рассказали, какие специалисты в республике зарабатывают больше всех
Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
^