27 декабря

26 декабря

Популярное

Зарплату учителей в Бурятии не индексировали три года

Зарплату учителей в Бурятии не индексировали три года
Экономика,  Фото:Сергей Тарасенко
В итоге с учётом инфляции она снизилась

Вопрос об индексации заработной платы учителям был поднят на публичных слушаниях по проекту республиканского бюджета на 2018 год, сообщает пресс-служба парламента Бурятии.

- Мы за последние три года зарплату в системе образования не индексировали, только рассматривали МРОТ. На самом деле с учетом инфляции она даже снизилась, - сообщил председатель комитета Народного Хурала по социальной политике Александр Стопичев.

Он также заострил внимание на том, что необходимо вводить нормативы для финансирования сферы дополнительного образования. По его мнению, средства, которые муниципалитеты получают сегодня на дополнительное образование, не соответствуют реальному количеству детей в районе.

- На одного учителя в учреждениях дополнительного образования порой приходится до 150 учеников, - пояснил Стопичев.

Он также напомнил о проблемах обеспечения жильем детей-сирот, многодетных семей, в которых шесть и более детей и предложил пересмотреть методику распределения субсидий для муниципалитетов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ интерес к жилью в новостройках вырос за год в два раза
Особенно спрос увеличился на двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры
Через Бурятию в Монголию отправили более 500 тонн картофеля
Ничего подозрительного в нём не обнаружили
Мастер-планы городов ДФО получили системное финансирование

И единый механизм реализации до 2030 года

В Иркутске «скрестили» театр и ресторан
В городе появился новый экспериментальный проект
Иркутская область перейдёт к экономике замкнутого цикла
В регионе разрабатывается проект программы
В Бурятии разрабатывают мастер-план моногорода

Гусиноозёрск ожидает развитие сразу в нескольких сферах

Дефицит бюджета Улан-Удэ 2025 года составил 870 млн рублей
В горсовете прошла заключительная сессия текущего года
Овцеводы Бурятии объединились в союз
Фермеры будут совместно решать, как работать дальше
В Бурятии самозанятые не спешат платить налоги
Некоторые из них пренебрегают регулярными отчислениями в ФНС
В ОЭЗ «Ворота Байкала» появился новый резидент
Запуск гостиничного комплекса намечен на 2028 год
СФ одобрил ратификацию торгового соглашения между ЕАЭС и Монголией
Ожидается, что документ обеспечит двукратный рост торговли с Россией к 2030 году
^