24 декабря

Популярное

25 % россиян хочет уволиться после летнего отпуска

Экономика, 
Чаще задумываются об уходе специалисты младшего уровня

Каждому четвёртому российскому работнику, вернувшемуся на рабочее место после летнего отпуска, пришлось бороться с желанием уволиться, сообщает HeadHunter.

- 25% респондентов, имеющих постоянную работу в течение нескольких последних месяцев и побывавших в отпуске летом текущего года, возвратились на работу после отпуска с желанием сменить место трудоустройства. Среди данной группы только 10% откровенно недовольны своим летним отпуском, в то время, как практически половина группы (47%) провела этот отпуск лучше, чем ожидалось, - сообщили в пресс-релизе HeadHunter.

Эксперты опросили 4211 российских работников. В профессиональных отраслях самыми недовольными по возвращении на рабочее место были специалисты младшего уровня, 27% которых рассматривали возможность увольнения, а 16% казалось, что прошедшего отпуска не было вовсе.

При этом 46% топ-менеджеров были рады вернуться на работу и снова встретиться с коллегами, в то время как по мере снижения иерархического положения (менеджер среднего звена, линейный менеджер, специалист, начинающий специалист) снижался и процент работников, обрадованных возвращением (31%, 26%, 25% и 23% соответственно).


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Дефицит бюджета Улан-Удэ 2025 года составил 870 млн рублей
В горсовете прошла заключительная сессия текущего года
Овцеводы Бурятии объединились в союз
Фермеры будут совместно решать, как работать дальше
В Бурятии самозанятые не спешат платить налоги
Некоторые из них пренебрегают регулярными отчислениями в ФНС
В ОЭЗ «Ворота Байкала» появился новый резидент
Запуск гостиничного комплекса намечен на 2028 год
СФ одобрил ратификацию торгового соглашения между ЕАЭС и Монголией
Ожидается, что документ обеспечит двукратный рост торговли с Россией к 2030 году
На примере фермера Бурятии покажут эффективность оросительных систем
Сделано это будет в хозяйстве Баргузинского района
Из Бурятии за неделю экспортировали 160 тонн овощей

А также 104 кубометра пиломатериалов

В Монголии идёт ратификация соглашения с ЕАЭС
Стороны договорились о беспошлинном экспорте 367 товаров
Бурятия оказалась на 71 месте в России по доходам населения
Эксперты оценили их почти в 53 тысячи в месяц
HeadHunter: В Бурятии зарплаты на производстве перевалили за 100 тысяч
Эксперты рассказали, сколько можно заработать в этой сфере в республике за месяц
^