20 января

19 января

Популярное

В Улан-Удэ ТГК-14 и «Тепловой компании» договориться не удалось

Экономика, 
Вечером 20 июня президент Бурятии Вячеслав Наговицын провел совещание с двумя компаниями, которые контролируют теплоэнергетический комплекс Улан-Удэ. После многочасовых безуспешных переговоров он выставил представителей двух компаний за дверь

Читинская ТГК-14, которая в столице Бурятии владеет генерацией (ТЭЦ-1, ТЭЦ-2), и омская «Тепловая компания», которая контролирует теплосети Улан-Удэ и поселковые котельные, уже полтора месяца не могут договориться, кому должны платить улан-удэнцы за горячую воду и отопление.

20 июня в конфликт хозяйствующих субъектов вмешался президент Бурятии Вячеслав Наговицын. Он посоветовал улан-удэнцам, которые получают счета от двух компаний, пока не платить никому.

Президент заявил, что вечером 20 июня он выслушает доводы обеих сторон, которые при его посредничестве должны прийти к созданию в столице Бурятии единой теплосбытовой компании.Вячеслав Наговицын отметил, что сидеть в его кабинете будут до того момента, пока не найдут приемлемое для всех решение.

Но прийти к компромиссу двум компаниям так и не удалось.

По данным «Информ Полиса online», после многочасовых безуспешных переговоров Вячеслав Наговицын поздно вечером 20 июня просто выставил представителей двух компаний за дверь.

Ситуация остается в подвешенном состоянии, поэтому улан-удэнцы могут пока смело складывать приходящие от ТГК-14 и «Тепловой компании» счета в стопку, сообщает «Информ-Полис».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Предприятия и организации в Бурятии понесли солидные убытки
Стало известно, сколько они потеряли за 10 месяцев

В Улан-Удэ интерес к жилью в новостройках вырос за год в два раза
Особенно спрос увеличился на двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры
Через Бурятию в Монголию отправили более 500 тонн картофеля
Ничего подозрительного в нём не обнаружили
Мастер-планы городов ДФО получили системное финансирование

И единый механизм реализации до 2030 года

^