Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин не исключил, что россияне когда-нибудь будут работать по два часа в день, а остальное время посвящать семье, спорту и культуре
- XX век - это век восьмичасового рабочего дня - как правило, как стандарт, как норма. Может быть, в XXI веке будет стандартом четыре часа. Или, может быть, пять часов, шесть часов, я не знаю. Может быть, когда-нибудь мы будем с вами за два часа все отрабатывать, а потом заниматься своими делами, - сказал Топилин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.
По его словам, высвобождающееся время россияне могут потратить на занятия спортом и на преумножение культурных ценностей, сообщает «
Интерфакс».
- Но это не будет означать, что будет падать зарплата. Зарплата должна расти, как я уже сказал, стоимость труда должна расти. Мне кажется, мы в этом направлении должны думать, думать о хорошем, о перспективах, о том, что мы будем меньше работать и гораздо больше уделять времени своей семье, - сказал Топилин.
Выросло и число трудящихся в республике
Общий объём ввода жилья уменьшился на 32,4%
Республика оказалась в топ-10 регионов с низкими баллами
Прошла встреча двух министров
Увеличился объём выпуска продукции в добыче полезных ископаемых
Также озвучен прогноз до 2036 года
Кредиты на индивидуальную жилищную застройку составили 8,3% от общей доли
Как экспортной, так и транзитной
А в целом по Дальнему Востоку на 3,7%
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Грузооборот увеличился почти на 8 %
Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Дело дошло до апелляционного суда