22 марта

Популярное

В правительстве России задумались над возвращением налога с продаж

Экономика, 
Его рассматривают как альтернативу повышению ставки НДС

Экономический блок правительства задумался над перспективой возвращения налога с продаж. Этот шаг может стать альтернативой повышению ставки НДС до 22%, которое ранее анонсировал министр финансов РФ Антон Силуанов, сообщает «Интерфакс».

Издание «Ведомости» ссылается на шестерых федеральных чиновников, которые утверждают, что все решения о налогах будут приняты после мая 2018 года. Речь идёт не о классическом налоге с продаж, а о торговом сборе в размере 2-3%, поясняют источник издания. По мнению чиновников, это позволит не выделять его в чеке и не увеличивать цену на сумму налога.

Подчеркивается, что эта идея представлена как возможность уйти от повышения НДС. Эксперты уверены, что рост ставки налога на добавленную стоимость усилит нагрузку на всех и отвлечет оборотные средства, тогда как торговый сбор повлияет только на розницу.

13 марта министр финансов Антон Силуанов на налоговом форуме РСПП заявил, что Минфин считает нейтральным для бюджета снижение страховых взносов с 30% до 22% и повышение НДС с 18% до 22%.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ подорожала долгосрочная аренда квартир
Цены оказались наравне с Казанью и чуть дешевле Сочи
Бурятия продолжает развивать табунное коневодство
Республика курирует программу в пяти регионах России
Рыбзавод в Бурятии возобновит вылов омуля впервые за 8 лет
Первый отлов планируют на середину мая
В ДФО женщины увлеклись трудиться разнорабочими и кладовщиками
Спрос на «мужские» профессии заметно вырос
В Монголии открыли крупную станцию по переработке сточных вод
Переработанную воду используют в энергетическом секторе
Жители Бурятии смогут определить приоритеты дальнейшего развития республики
Для этого им нужно принять участие в стратегических сессиях
Нянечки в Бурятии вошли в топ-3 регионов ДФО по размеру зарплат
В среднем им предлагают свыше 40 тысяч рублей в месяц
Воздушная гавань Улан-Удэ стала четвёртой по темпам роста пассажиропотока
Аэропорт продемонстрировал положительную динамику
Власти Бурятии обсудили итоги и планы в отрасли растениеводства
Алексей Цыденов: «Сельское хозяйство для нашей республики — стратегически важная отрасль»
Окинский округ Бурятии заручился поддержкой Минсельхоза республики
Стороны будут совместно развивать АПК и сельские территории
В Бурятии убавилось безработных
За месяц их стало меньше на сотню

^