26 апреля

25 апреля

Популярное

С днем Энергетика!

22-го декабря у нас с Вами профессиональный праздник День Энергетика. Это и ваш праздник также уважаемые жители Улан-Удэ. Мы работаем для вас. И вы являетесь конечными потребителями нашего труда

На сегодня «Улан-Удэ Энерго» полностью подготовилось к зиме. Получен «паспорт готовности» . В полном объеме выполнена ремонтная программа на 19 миллионов рублей. Ровно также полностью мы «закрыли» инвестиционную программу на 30 миллионов. Запланированные работы для вхождения в осенне-зимний период осуществлены. Поврежденные кабельные линии максимально, насколько это возможно устранялись, ремонтировались и снова и введены в работу. Заканчиваются работы по одной подстанции в черте города. Сейчас можно с уверенностью сказать, что «Улан-Удэ Энерго» готово к традиционному зимнему максимуму нагрузок.

Безусловно, случаются некоторые локальные катаклизмы, никто еще не отменял серьезную изношенность электросетей и оборудования. Но в случае каких-либо технологических сбоев переходим на резервы и оперативно устраняем их. Мы каждый день анализируем случаи перегорания предохранителей, отключения отдельных рубильников. Оперативно производим работы по техническому обслуживанию подстанций. Достаточно сказать, что в уходящем году, по вине «Улан-Удэ Энерго» вообще не было массовых отключений более 5-6 часов. Ровно также как и не было веерных отключений.

Нам многое предстоит сделать в следующем году. Сейчас готовится тариф следующего года. В данное время идет напряженная работа в этом направлении. Мы планируем инвестиционную программу на уровне 90-та миллионов рублей. Надеемся, что нас поддержит Республиканская Служба по Тарифам.

Несмотря на праздник, не могу не коснуться больной для Улан-Удэ темы хищений электроэнергии. Да, мы активно проводим рейды по устранению фактов хищения электроэнергии. Но пока этих действий недостаточно. Энергетика столицы Бурятии из-за хищничества находится в зоне риска. Это усиливает и без того напряженную работу оборудования и сетей, тем более в зимнее время.

Хочу обратиться с призывом к жителям Улан-Удэ и ближайших микрорайонов - Давайте будем культурными и добросовестными потребителями!

Хотелось бы от всей души поздравить всех энергетиков, ветеранов энергетики и жителей Улан-Удэ с нашим с профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья неиссякаемой энергии счастья, благополучия. Всего доброго самим энергетикам и их близким. И отдельно хочу пожелать – берегите себя на своих рабочих местах, не забывайте об охране труда. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Загрузка...
^