29 марта

28 марта

Популярное

1 июня состоится акция «Мы – за инклюзивное образование»

1 июня – день защиты детей. Наша организация «Общество без барьеров» не может остаться в стороне от этого праздника. На самом деле это не праздник, судя даже по названию, а повод обратить внимание на степень защищенности прав наших детей

«Общество без барьеров» с 2004 года занимается защитой прав детей на инклюзивное образование. 1 июня в 11.00 мы проведем акцию «Мы – за инклюзивное образование». На Площадь Советов с нами придут 100 детей без инвалидности из Улан-Удэнских школ № 4, 13, 20, применяющих инклюзивные подходы в обучении. А также 20 детей с инвалидностью из этих и других школ.

Для детей мы проведем веселые конкурсы и «инклюзивную» эстафету. Во время эстафеты дети по очереди будут возить на инвалидных колясках мягкие игрушки. А детей-инвалидов будут возить вокруг препятствий самые надежные помощники – родители. Все участники конкурсов и эстафеты получат призы. Дети смогут поучаствовать во всех мастер-классах, организованных Комитетом по образованию Улан-Удэ на Площади Советов в этот день.

А в заключение дети запустят в небо большие шары в цветовой гамме бурятского флага (синий, желтый, белый) с надписью: «Инклюзивное образование в Бурятии».

Акция «Мы – за инклюзивное образование» ко дню защиты детей будет проведена за счет благотворителя, пожелавшего остаться неизвестным. Человек принес небольшую сумму в наш фонд и попросил направить ее на доброе дело.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^