28 декабря

Популярное

МТС и правительство Бурятии объявили о партнёрстве в сфере развития цифровой экономики региона

МТС и правительство Бурятии объявили о партнёрстве в сфере развития цифровой экономики региона
Бизнес, 
МТС инвестирует в реализацию цифровых инициатив более одного миллиарда рублей

ПАО «МТС» крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, и правительство Бурятии объявили о стратегическом партнёрстве при реализации проектов, направленных на цифровизацию экономики, городского хозяйства и социальной сферы региона. МТС инвестирует в реализацию цифровых инициатив более одного миллиарда рублей до 2021 года включительно.

Соответствующее соглашение подписали президент МТС Алексей Корня и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов в ходе Восточного экономического форума.

Основными направлениям сотрудничества станут проекты в сфере цифровизации утилизации бытовых отходов в Бурятии, проекты по геоаналитике для построения сведений о туристах, прибывающих в регион и увеличения туристического потенциала края; развитие цифровых услуг и финансовых сервисов для населения региона, а также запуск тестовых зон в рамках федеральной программы «Умный город».

- Инновационность экономики и повышение уровня жизни населения – приоритетные для нас вопросы. Большинство отраслей экономики сегодня могут развиваться только благодаря внедрению современных телекоммуникационных технологий. МТС с готовностью участвует в региональных инициативах, как социального характера, так и направленных на развитие региона. Надеюсь, что и дальнейшее наше сотрудничество будет плодотворным и полезным для всех жителей Бурятии», — прокомментировал глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.

- Накопленный МТС опыт в реализации цифровых проектов и наличие развитой телекоммуникационной инфраструктуры в регионах, позволяют нам предлагать решения, индивидуально разработанные под каждый регион. Мы с правительством Бурятии наметили наиболее актуальные области внедрения цифровых сервисов МТС, которые станут катализатором для дальнейшей модернизации экономики региона и жизни населения. Помимо намеченных проектов, мы продолжим в республике развитие технологий, связанных с ростом доступности и качества медицинских и образовательных услуг и других инфраструктурных решений в сфере «умного города», — отметил президент МТС Алексей Корня.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии оштрафовали производителя топливных брикетов
Бизнес, 27.12.2025
На производстве нарушили правила пожарной безопасности
В Бурятии нашли нарушения в фирмах по разработке месторождений
Бизнес, 26.12.2025
Недочёты выявила прокурорская проверка
В Еравнинском районе Бурятии восстановят оросительную систему
Бизнес, 25.12.2025
Эффективность проекта для дальнейшего финансирования докажут Минсельхозу России
 В Улан-Удэ из магазина изъяли подделки известных брендов на сумму более 7 млн
Бизнес, 23.12.2025
Изъято более 1300 единиц контрафактной одежды, обуви и аксессуаров
В Бурятии глава поселения задолжал бизнесмену 700 тысяч
Бизнес, 22.12.2025

Прокуратура восстановила законность происходящего

В Бурятии лучший «портал инвестиций»
Бизнес, 19.12.2025

Регион показал высокую информационную доступность

В Иркутской области фирму штрафанули на 500 тысяч за «почти взятку»
Бизнес, 19.12.2025
Подкуп принёс инженер для лёгкого получения документов
Власти Улан-Удэ будут сотрудничать с Союзом промышленников и предпринимателей Бурятии
Бизнес, 17.12.2025
Соглашение направлено на развитие экономики и инвест привлекательности города
Бурятия войдёт в федеральный эксперимент по легализации гостевых домов
Бизнес, 17.12.2025
Владельцам гостевых домов будет запрещено оказывать услуги без регистрации в реестре
В Улан-Удэ прошёл диалог бизнеса и власти
Бизнес, 15.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
Зампрокуррора Бурятии встретился с предпринимателями сгоревшего «Баянгола»
Бизнес, 13.12.2025
По каждому из озвученных вопросов даны разъяснения
В ногу со временем: в Т2 рассказали о главных достижениях и вызовах уходящего года в Бурятии
Бизнес, 11.12.2025
Крупнейший мобильный оператор подвёл итоги 2025-го и поделился планами на будущее
^