21 декабря

Популярное

«Петуха» для Улан-Удэ изготовит владелица «Жирафа»

«Петуха» для Улан-Удэ изготовит владелица «Жирафа»
Бизнес,  Фото:техзадание
В Улан-Удэ определился победитель торгов на изготовление светящегося символа года-2017

Как сообщал «Байкал-Daily», в конце января власти Улан-Удэ объявили закупку на выполнение святящегося огненного петуха высотой 7 метров. Он украсит дом 2 «А» по улице Краснофлотская Октябрьского района. Начальная стоимость контракта - 300 тысяч рублей

Вчера в столице Бурятии определился исполнитель муниципального контракта.

Самую низкую цену предложила победившая в торгах ИП Намсараева. Владелица рекламного агентства «Жираф» взялась выполнить работу по изготовлению и установке 7-метрового символа года за 220 тысяч рублей. Самую высокую цену, в 273 тысячи рублей, за работу предлагало ООО «Артель». Также в торгах безуспешно участвовали строительная компания ООО «Левенсон» и полиграфическая ООО «Барон», но они предложили за выполнение работ на 18 и 27 тысяч больше, чем победитель.

Напомним, в 2015 году городские власти объявили закупку на «Синюю овцу» за 600 тысяч рублей. Несмотря на бурное возмущение ОНФ, символ появился к Сагаалгану на доме 20 по улице Ключевская.  




«Красная обезьяна» 2016 года была изготовлена вдвое дешевле – город объявлял закупку на 299,9 тысяч рублей. 6-метровая обезьяна на светящейся лиане была размещена тоже на улице Ключевская, дом 57/1.




В этом году стоимость вновь заметно снизилась, но уже по итогам торгов. Оказалось, что символ можно изготовить на 80 тысяч рублей дешевле заявленной цены.

Хотя, экономичнее после скандальной «Овцы» стал и сам заказ. Картину выполнят из ПВХ, акрила и сертифицированной стали. Каждая яркая деталь птичьего хвоста будет светиться не разноцветными светодиодными панелями, а за счёт сверхрассеивающей плёнки с нанесённым на неё рисунком.

За все выполненные детали работ исполнитель ИП Валентина Намсараева будет отвечать в течение 5 лет. Работы должны быть выполнены с момента подписания контракта до 24 февраля. Новый год по восточному календарю в этом году наступит 27 февраля. В Бурятии праздник традиционно объявляется не рабочим праздничным днём.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии лучший «портал инвестиций»
Бизнес, 19.12.2025

Регион показал высокую информационную доступность

В Иркутской области фирму штрафанули на 500 тысяч за «почти взятку»
Бизнес, 19.12.2025
Подкуп принёс инженер для лёгкого получения документов
Власти Улан-Удэ будут сотрудничать с Союзом промышленников и предпринимателей Бурятии
Бизнес, 17.12.2025
Соглашение направлено на развитие экономики и инвест привлекательности города
Бурятия войдёт в федеральный эксперимент по легализации гостевых домов
Бизнес, 17.12.2025
Владельцам гостевых домов будет запрещено оказывать услуги без регистрации в реестре
В Улан-Удэ прошёл диалог бизнеса и власти
Бизнес, 15.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
Зампрокуррора Бурятии встретился с предпринимателями сгоревшего «Баянгола»
Бизнес, 13.12.2025
По каждому из озвученных вопросов даны разъяснения
В ногу со временем: в Т2 рассказали о главных достижениях и вызовах уходящего года в Бурятии
Бизнес, 11.12.2025
Крупнейший мобильный оператор подвёл итоги 2025-го и поделился планами на будущее
В Улан-Удэ выберут самую красивую новогоднюю витрину
Бизнес, 05.12.2025
Призовой фонд конкурса составил один миллион рублей

В Бурятии поставщику фруктов и овощей помогли выбить более миллиона рублей
Бизнес, 04.12.2025
В ситуацию пришлось вмешаться судебным приставам
В ТОР «Забайкалье» запустят производство L-карнитина и коллагена
Бизнес, 03.12.2025
Цех разместят в промышленном парке «Кадалинский»
^