Группа компаний «Барис» взяла кредитные средства в размере 600 миллионов рублей на покупку ТРЦ «Форум», расположенного в центре Улан-Удэ
Срок кредитования составил 5 лет, средства выданы банком ВТБ, сообщает его пресс-служба.
Инвестор проекта Вячеслав Аюшиев прокомментировал: «Реализация этого проекта позволит нам выйти на новый виток развития – с покупкой ТРЦ «Форум» мы осваиваем новую для себя нишу девелопмента».
Как сообщал «Байкал-Daily» в конце ноября, на торги было выставлено имущество банкрота - ООО «Икат-Плюс», в том числе строящийся торговый центр «Форум». На него поступило три заявки – от соучредителя сети магазинов «Барис» Вячеслава Аюшиева, иркутского предпринимателя Михаила Артюхова и владелицы сети магазинов «Абсолют» Индиры Шагдаровой. Однако накануне торгов Индира Шагдарова забрала свою заявку. На первой же минуте готовность выкупить лот за 630 миллионов подтвердил Вячеслав Аюшиев. В течение часа второй участник не сделал свой ход, и были признаны состоявшимися.
Прокуратура восстановила законность происходящего
Регион показал высокую информационную доступность
Подкуп принёс инженер для лёгкого получения документов
Соглашение направлено на развитие экономики и инвест привлекательности города
Владельцам гостевых домов будет запрещено оказывать услуги без регистрации в реестре
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
А товар конфисковали
По каждому из озвученных вопросов даны разъяснения
Крупнейший мобильный оператор подвёл итоги 2025-го и поделился планами на будущее
Он пройдёт в Национальной библиотеке
Сумма штрафа составила 183 тысячи рублей
Он стал первым на Дальнем Востоке
Призовой фонд конкурса составил один миллион рублей
В ситуацию пришлось вмешаться судебным приставам