Республиканским агентством лесного хозяйства направлены обращения в адрес военного прокурора Улан-Удэнского гарнизона и командующему 36 армией генарал-майору М. Теплинскому по факту возникновения крупных лесных пожаров вблизи станции Дивизионная в июне
В Иволгинском районе, вблизи станции Дивизионная возник лесной пожар, 11-го июня, а ещё два - 25-го июня. Причинами возникновения возгораний по предварительным во всех случаях явились учебные стрельбы, проводимые танковой бригадой войсковой части расположенной на станции Дивизионная.
Стоит отметить, что 25 и 26 июня в Березовском участковом лесничестве был зарегистрирован второй класс горимости, температура превышала 35 градусов по Цельсию.
В свою очередь в обращении указано, что командование части и личный состав подразделений, выведенных на стрельбы, не предприняли надлежащих мер по предотвращению возникновения лесных пожаров, причинами которых являются снаряды, попадающие за границу полигона, сообщает пресс-служба РАЛХ.
Посетитель лишь просил помочь пополнить свой счёт для покупки, а лишился денег
«Тойоту Хайлендер» затянуло под большегруз
Аварии в Солдатском и возле моста Бегущая лань
Всё из-за замыкания проводки
А ещё три человека пострадали в этой «мясорубке» из машин в Прибайкальском районе
«Байкал Daily» представляет обзор главных резонансных происшествий в уходящем году
Пятерым чудом удалось спастись
Нападавшим от 15 до 19 лет
Ущерб превысил 750 тысяч рублей
Возбуждено уголовное дело
Один из обманутых земляков лишился двух с лишним миллионов
Мужчина стащил зверька из зоомагазина
Он уже попадался пьяным за рулём
Никто не пострадал
Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»