Накануне в полицию города Ангарска обратились клиенты турфирмы «Пилигрим Тур» и сообщили, что компания, получившая от них денежные средства, не выдала им обещанные путевки. Назначенные сроки были упущены, туры «сгорели», а денежные средства не возвращены. Помимо этого, у многих заявителей пропали и документы, переданные для оформления услуг
По предварительным данным, количество пострадавших уже превысило 30 человек. Большинство из них оплатили предстоящие поездки в декабре прошлого года. Нанесенный ущерб каждому клиенту колеблется от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей.
«Пилигрим Тур» работает на рынке туристических услуг с 2008 года, и за это время подобных проблем у фирмы не было.
После окончания доследственной проверки и проведения необходимых оперативно-разыскных мероприятий будет принято правовое решение.
Сотрудники полиции рекомендуют гражданам, ставшими клиентами «Пилигрим Тур» после 25 декабря 2013 года, обратиться в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Посетитель лишь просил помочь пополнить свой счёт для покупки, а лишился денег
«Тойоту Хайлендер» затянуло под большегруз
Аварии в Солдатском и возле моста Бегущая лань
Всё из-за замыкания проводки
А ещё три человека пострадали в этой «мясорубке» из машин в Прибайкальском районе
«Байкал Daily» представляет обзор главных резонансных происшествий в уходящем году
Пятерым чудом удалось спастись
Нападавшим от 15 до 19 лет
Ущерб превысил 750 тысяч рублей
Возбуждено уголовное дело
Один из обманутых земляков лишился двух с лишним миллионов
Мужчина стащил зверька из зоомагазина
Он уже попадался пьяным за рулём
Никто не пострадал
Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»