27 декабря

26 декабря

Популярное

Житель Бурятии застрелил свояченицу и покончил жизнь самоубийством

Происшествия, 
29 декабря 2013 года в вечернее время в Джидинскую районную больницу из села Малый Нарын были доставлены две женщины с огнестрельными ранениями головы. Одна из потерпевших вскоре скончалась. В этом же селе в одном из домов было обнаружено тело 42-летнего мужчины с признаками самоубийства. По данным фактам начата доследственная проверка.

По предварительным данным, трагедия произошла в одной местной семье. Супруги проживали вместе в селе Петропавловке Джидинского района Республики Бурятия в течение 8 лет, воспитывали 2 малолетних детей. Недавно из-за частых ссор 28-летняя жена подала заявление на развод, забрала детей и уехала от мужа. 29 декабря 2013 года она направилась в село Малый Нарын в гости к родителям. Муж, узнав об этом, взял охотничье ружье и поехал вслед за ней.

В доме он попытался уговорить супругу вернуться к нему, а когда она отказалась, выстрелил в нее. Пуля по касательной траектории задела голову женщины, пролетела дальше и попала в голову ее 42-летней сестре, которая находилась рядом. Увидев это, стрелок покончил жизнь самоубийством.

Обе женщины были доставлены в больницу. Первой потерпевшей оказали необходимую медицинскую помощь – ее ранение не было опасным, однако, жизнь ее сестре, несмотря на принятые врачами меры, спасти не удалось.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение, сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
На страшном пожаре в Приангарье погиб малыш и пострадали трое детей
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
В Улан-Удэ на видео попало жёсткое лобовое столкновение
ДТП произошло на одном из проблемных участков
В Иркутской области браконьеры застрелили самца косули
По словам очевидцев, в животное стреляли прямо из машины
В Улан-Удэ оставили в СИЗО мужчину, устроившего диверсию
В результате взрыва оказалось повреждено железнодорожное полотно
В центре Улан-Удэ машина вылетела на трамвайные пути
Движение трамваев было временно затруднено
^