В Железнодорожном районе Улан-Удэ рассмотрено административное дело о привлечении к ответственности технолога производства ООО «Дары Сибири»
Судом установлено, что женщина работает в цехе по переработке сырья. В результате ненадлежащего исполнения возложенных на нее обязанностей допущено производство очищенных кедровых орехов, не соответствующих гигиеническим требованиям. По результатам лабораторных исследований в образце пробы орехов обнаружены бактерии группы кишечной палочки.
Кроме того, не соблюдаются условия хранения готовой продукции: кедровая мука, орех хранятся при повышенной влажности.
Технолог признана виновной, и оштрафована на 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии.
Мужчина стащил зверька из зоомагазина
Он уже попадался пьяным за рулём
Никто не пострадал
Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»
Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика
Вандалов ищут
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
Он успел добраться до соседнего региона
Кроме того, осуждена её соучастница
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
Никто не пострадал
Возбуждено уголовное дело
ДТП произошло на одном из проблемных участков
По словам очевидцев, в животное стреляли прямо из машины