01 декабря

30 ноября

Популярное

На набережной в центре Улан-Удэ найден разлагающийся труп животного

Происшествия, 
Разлагающийся труп животного на территории набережной, по всей видимости, находится у реки не одну неделю

Труп лежит на берегу реки уже не одну неделю. Примечательно, что ниже по течению находится городской пляж, который на днях закрыли по рекомендации Роспотребнадзора. О зловонной находке сообщили в санитарную службу, однако здесь ответили, что труп - это привилегия ветеринаров.

- Если продукты разложения попадают в воду, они могут стать источником заболеваний, желудочно-кишечных заболеваний и кожных заболеваний. Город безопасен в эпизотологическом отношении, то есть у нас нет особо опасных заболеваний животных. По этому в ветеринарном отношении опасности особой не представляют, - сообщила ветеринарный врач Улан-Удэнской станции по борьбе с болезнями животных Ольга Емельянова.

Благополучная обстановка в городе не даёт право службам оставлять трупы животных. Как выяснилось, убрать останки с береговой линии должен комитет по благоустройству. Здесь заверили, что выполнят эту работу в ближайшее время.

- Люди наши работают с шести утра. Дворники и мастера совершают объезды. В каждом районе есть по человеку, который занимаются этим подбором. То есть человек с машиной. Связь поддерживаем через диспетчера и в районе 30-40 минут собачку мы забираем, - сообщил главный инженер Комбината по благоустройству Улан-Удэ Сергей Голов.

И, тем не менее, труп животного у берега реки вызывает разные вопросы, вплоть до того, что не из-за него ли закрыли городской пляж. Роспотребнадзор настаивает, что эти два события никак не связаны друг с другом.

- По результатам лабораторных исследований в реке Протока было установлено превышение гигиенических нормативов по микробиологическим показателям. И ввиду застойности этого водоема, отсутствия проточности нами было рекомендовано управлению городского хозяйства принять соответствующие меры, - цитирует начальника отдела санитарно-эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Бурятии Ольгу Богданову «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В пригороде Улан-Удэ горел огромный гараж и дом
Пламя охватило больше ста квадратных метров
В Забайкалье горел жилой дом
Обошлось без пострадавших
В Улан-Удэ горел магазин
Возгорание было в Солдатском
В Бурятии сгорели стеллажи с книгами
Произошёл пожар в библиотеке 
8,5 млн перевёл мошенникам житель Бурятии
Эта сумма стала наибольшей за последнюю неделю 
В Бурятии мужчина получил ожоги при пожаре
Пострадавшего госпитализировали в больницу 
В Бурятии фирма задолжала работникам свыше 24 млн рублей

63 человека получили честно заработанное лишь после вмешательства прокуратуры

В Бурятии передано в суд дело о незаконной рубке на 1,7 млн рублей

Двое мужчин предпочитали сосны. И лиственницы

^