27 декабря

26 декабря

Популярное

В Усть-Илимске окурки соседей стали предполагаемой причиной пожаров

Происшествия, 
Два фактически идентичных пожара произошли в Усть-Илимске. От огня пострадали вещи, находящиеся на балконах жилых домов. Дознаватели не исключают, что в обоих случаях причиной их возгорания могли стать непотушенные окурки, брошенные с верхних этажей

25-го июня в 00.06 часов поступило сообщение о сильном задымлении на балконе квартиры. Прибывшие бойцы ликвидировали пожар за четыре минуты. Огнём была повреждена обшивка балкона и вещи, хранившиеся на нем. В квартире на момент пожара никого не было.

Спящую владелицу другой квартиры минувшей ночью разбудил запах гари. К тому моменту очевидцы уже вызвали пожарных. На момент их прибытия горел балкон второго этажа, было подготовлено звено газодымозащитной службы.

- Причиной пожаров может быть неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц. Не исключено, что их мог вызвать именно непотушенный окурок, брошенный сверху, - рассказал дознаватель Александр Шипицын.

Он отметил, что в таких случаях вещи, которые жильцы хранят на балконах, способствуют распространению огня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мошенники выманили у жителей Бурятии 3,6 млн рублей за неделю
Один из обманутых земляков лишился двух с лишним миллионов 
Улан-удэнец украл кролика в качестве подарка для жены
Мужчина стащил зверька из зоомагазина 
В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
^