Дорожно-транспортное происшествие произошло в июле 2012 года на улице Карла Маркса города Ангарска. Водитель автомобиля «Тойота Чайзер» не справился с управлением и врезался в световую опору.
Первоначально рассматривалась версия о том, что за рулем иномарки могла находиться молодая девушка, погибшая в результате столкновения. Однако, спустя почти год у правоохранительных органов появилась основания полагать, что «Тойотой» управлял инспектор ГИБДД.
В настоящее время сотрудник отстранен от служебных обязанностей. Вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей будет решен по окончанию разбирательства и установления всех обстоятельств происшествия, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.