Полицейские установили, что возле дома на улице 3-я Энергетическая между двумя местными жителями произошел конфликт. Один из них - 31-летний мужчина – в ходе ссоры взял из дома гладкоствольное охотничье ружье, чтобы с помощью этого аргумента разрешить возникшие проблемы.
Для устрашения своего 46-летнего противника он выстрелил в землю рядом с ним, после чего взялся за ствол ружья и стал избивать соперника прикладом. В ходе борьбы произошел непроизвольный выстрел, в результате которого владелец оружия погиб на месте от огнестрельного ранения в живот.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, по окончанию которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.