29 апреля

28 апреля

Популярное

В Бурятии грабитель отправил жене смс: «Убил человека, буду нескоро»

Происшествия, 
Таксист из Гусиноозёрска подвергся нападению со стороны бывшего военного. Нанеся таксисту ножевой удар и завладев автомобилем, злоумышленник «заботливо» отправил беременной жене СМС: «Убил человека, буду нескоро»

Молодой человек, бывший военнослужащий, приехал в Гусиноозёрск из военного городка, чтобы после увольнения забрать документы и получить расчет. Парень долго ждал, пока деньги «упадут» на его банковскую карту, и за это время выпил несколько банок коктейля. Деньги не счет так и не поступили. Зная, что ему нечем расплатиться, молодой человек взял такси и поехал обратно в военный городок. Доехав до места назначения, он попросил таксиста остановить автомобиль возле отверстия в заборе – якобы с этого места ближе добираться до дома. Но вместо того чтобы заплатить, пассажир напал на таксиста с ножом и нанёс ему удар в шею. После этого завладел автомобилем и скрылся с места происшествия.

Как выяснилось, нетрезвому молодому человеку просто захотелось покататься. Заехав на танковый полигон, он снёс шлагбаум, разбив лобовое стекло автомобиля. Пьяного водителя заносило то в одну сторону, то в другую, в результате автомобиль получил существенные повреждения на сумму порядка 50000 рублей: разбит бампер, фара, поддон, лопнуло колесо. Сотрудники полиции, вызванные таксистом, задержали угонщика, когда тот менял колесо. Незадолго до этого сознание злоумышленника несколько прояснилось, он понял, что натворил и… отправил сообщение жене, чтобы она не волновалась из-за его долгого отсутствия.

В настоящее время жизни потерпевшего ничто не угрожает. Возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч. 4 УК РФ – «Угон, совершённый с применением насилия, опасного для жизни и здоровья». Обвиняемому 29 лет, женат, воспитывает двухлетнего сына, в ближайшее время на свет появится второй ребёнок. По словам жены, молодой человек работал в военной части начальником столовой, но из-за конфликта с руководством был вынужден уволиться по собственному желанию и запил. Уголовное дело будет передано в суд, сообщает «Центральная газета».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
Загрузка...
^